Talleres 2022

Ver Circular con informaci├│n sobre los Talleres

Consultas a utpadministrativa@cus.cl

ACONDICIONAMIENTO F├ŹSICO 5┬║ A II MEDIO - JUEVES 15:45 - 17:15
1 Ana Martina Calvache Cordova Quinto Básico A
2 Mat├şas Ahumada Torres Sexto B├ísico A
3 Clemente Lira Quinto Básico A
4 Diego Ignacio Albornoz Foucaut  Sexto B├ísico B
5 Anapaula Torreblanca Quinto Básico B
6 Juan Jos├ę Ventura-Junca Flores Quinto B├ísico A
7 Montserrat Dominguez Santis Quinto Básico B
8 CLEMENTE TORRES MU├ĹOZ Quinto B├ísico A
9 Amelia Ojeda Sexto Básico A
10 Benjamin Ayala Goldsmith Sexto Básico B
11 Kamil el alam anchez Sexto Básico B
12 Renato Salas  Octavo B├ísico A
13 Gabrielle Barbagelata  Octavo B├ísico A
14 Ignacio Pazo Navarro Octavo Básico B
15 Mat├şas Riquelme Ram├şrez  Segundo Medio B
16 roberto bocaz Primero Medio A
17 Benjamin Perez Aste Segundo Medio A
18 Gabriel Soub  Primero Medio A
19 Ignacio Maluenda SEGUNDO MEDIO B
20 Xavier Zamorano Sexto Básico A
ARTES 1º Y 2º BÁSICO - VIERNES 15:45 - 16:45
1 Emilio Estrada Calderon Primero Básico B
2 ISIDORA CORNEJO Primero Básico A
3 Rafaela Antonia Pavez Rivadeneira Primero Básico A
4 Rafaela Vicencio Segundo Básico B
5 Rosario Salas Laso Primero Básico A
6 Roc├şo Vicencio Primero B├ísico A
7 Magdalena Sáez Segundo Básico B
8 Clara Antonia Gómez Del Campo Segundo Básico A
9 trinidad bocaz Primero Básico B
10 Julieta Galaz Baraona Segundo Básico A
11 Anastasia  Ocampo Garcia Primero B├ísico A
12 Emma Grogg Primero Básico B
13 Josefina Arancibia Segundo Básico A
14 Manuela Diaz  Segundo B├ísico B
15 Maria jesus Gonzalez Bahamondes Primero Básico B
16 Roc├şo Esperanza Fuentes Aliaga Segundo B├ísico B
17 Josefina Hernández Segundo Básico B
18 Francisca Carolina Negron Macaya Segundo Básico B
19 Isidoro Guajardo Gonz├ílez  Segundo B├ísico B
20 Luna Lobos Gonz├ílez  Segundo B├ísico A
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Antonieta Olivares Bucarey Segundo Básico A
ARTES 3º Y 4º BÁSICO - MIÉRCOLES 15:45 - 16:45
1 Julieta Andrea Muñoz Araneda Cuarto Básico A
2 Maria Clara Garc├şa Magalhaes Tercero B├ísico B
3 Sebasti├ín Alarc├│n Aguayo  Tercero B├ísico B
4 Javiera Gonz├ílez  Cuarto B├ísico A
5 Laura matus Tercero Básico A
6 Gabriela Catalina Muñoz Araneda Cuarto Básico B
7 Antonio Rojas Cuarto Básico A
8 MATEO PASTENE HINOJOSA Tercero Básico B
9 Catalina Añes Tercero Básico B
10 Bruno Berho Cuarto Básico A
11 Martina Silva Cuarto Básico B
12 Josefa Gallardo Tercero Básico B
13 Mat├şas Saavedra Tercero B├ísico A
BAILES FOLCLÓRICOS 3º A 8º BÁSICO - MARTES 14:30 - 16:00
1 Laura matus Tercero Básico A
2 Francisca Tapia Moncada Cuarto Básico A
3 Emilia Contreras Gonzalez Sexto Básico B
4 Antonella Millaray Chandia Caceres Sexto Básico A
5 HELENA ARANGUIZ Quinto Básico A
6 Beatriz Cortes Valencia Quinto Básico A
7 Clemente Morales Tercero Básico A
8 Catalina Cariceo S├ęptimo B├ísico B
9 Fernanda Gonzalez Quinto Básico A
10 Laura Di Dom├ęnico Tercero B├ísico B
11 Luciano Calderón Tercero Básico A
12 Mateo Soto Quinto Básico A
13    
14    
   
PARA ESTE TALLER SE REABRIERON LAS INSCRIPCIONES Y SE PERMITIRÁ QUE PARTICIPEN ESTUDIANTES QUE ESTÉN INSCRITOS EN 2 TALLERES
BAILES URBANOS 1º A 6º BÁSICO - MIÉRCOLES 15:45 - 16:45
1 Valentina Mercado Primero Básico B
2 Josefina Del Desposito Cuarto Básico A
3 Agustina Diaz Primero Básico A
4 Montserrat Dominguez Santis Quinto Básico B
5 Pilar Barrera Diaz Primero Básico A
6 Leonor Ainzua Ortega Segundo Básico A
7 Gabriel Cortes Segundo Básico A
8 Isabella Balda Passaglia Segundo Básico B
9 Antonia Emilia Alarc├│n V├ęliz Primero B├ísico A
10 Sol guzman Tercero Básico B
11 Maximiliano Montti Llanten Primero Básico A
12 Carlos Silva  Sexto B├ísico A
13 Josefa Mella  Sexto B├ísico B
14 Magadalena Vásquez Sexto Básico B
15 Luna Galindo Segundo Básico B
16 Rosario Vásquez Primero Básico B
17 Laura Ramos Sexto Básico B
18 ISIDORA CORNEJO Primero Básico A
19 Dominga Salinas Calder├│n  Tercero B├ísico B
20 Laura Sof├şa Corvalan Vasquez Primero B├ísico B
21 Antonella Arcos Sepúlveda Cuarto Básico A
22 Agustina Mansilla  Quinto B├ísico B
23 E,MILIA RAMIREZ GAZZONI Tercero Básico B
24 Luana Anjali Palacios Herold Primero Básico A
25 Victoria Alejandra Guldenaar Pardo  Primero B├ísico B
26 Victoria paz cancino pino  Segundo B├ísico A
   
   
   
PARA ESTUDIANTES QUE NO ALCANZARON A INGRESAR AL GRUPO ANTERIOR SE GENERÓ UN NUEVO GRUPO LOS LUNES DE 15:45 A 16:45
1 Begoña Rivera Ortega Tercero Básico A
2 Mathilda Zavala Cesped Tercero Básico B
3 Ana Sophia monzine Silva Segundo Básico A
4 Maite olivares Segundo Básico A
5 Magdalena Sáez Segundo Básico B
6 Mar├şa Jes├║s Salas Pi├▒a Segundo B├ísico A
7 Maria Clara Garc├şa Magalhaes Tercero B├ísico B
8 Antonella Fernández Quinto Básico A
9 Helena Cortes Segundo Básico A
10 Isabella Molina Napoli Tercero Básico A
11 Camila Pereira  Segundo B├ísico B
12 Isidora Zenteno Rojas Tercero Básico A
13 Mateo Soto Araya  Quinto B├ísico A
14 Emilia Valencia Araya  Primero B├ísico B
15 Franco Alessandro Moretti Contreras Tercero Básico A
16 Rebeca Paz Moretti Contreras Primero Básico B
17 Santiago Bravo Cuarto Básico B
18 Florencia Rivas Segundo Básico A
19 Mariana Lorca Tapia Primero Básico A
BAILES URBANOS 7º A IV MEDIO - MIÉRCOLES 16:50 A 18:20
1 FLORENCIA SANDOVAL VIDAL Primero Medio B
2 Ambar Radrigan Varas Octavo Básico B
3 Ariadna Hidalgo Pe├▒a Primero Medio B
4 Corina serrano  Octavo B├ísico B
5 Constanza Garc├şa  Segundo Medio B
6 Valeria Villasmil Octavo Básico B
7 Agustina Paz Guzmán salas Octavo Básico A
8 Violeta Ortega Octavo Básico B
9 Marian Colina Primero Medio B
10 Victor Holuigue Octavo Básico B
11 Natalia Serrano Sexto Básico B
12 Pascale Bravo Altamirano Sexto Básico B
13 Catalina Gatica Sexto Básico B
BÁSQUETBOL 1º Y 2º BÁSICO - MIÉRCOLES 15:45 - 16:45 (ESTE TALLER AL TENER SOBREDEMANDA ESTARÁ A CARGO DE 2 PROFESORES SIMULTANEAMENTE)
1 Crist├│bal Carvajal Bast├şas Primero B├ísico A
2 Dominga Radrigan Varas Segundo Básico B
3 Josefina Gonz├ílez  Primero B├ísico A
4 Ignacia Stuardo Segundo Básico A
5 Isabela Mart├şnez Miguez Primero B├ísico A
6 Manuela Diaz  Segundo B├ísico B
7 Facundo Mendoza Segundo Básico B
8 Josefina Mira Llanca Segundo Básico B
9 Laura Isabel PALOMERA ACU├ĹA Segundo B├ísico B
10 SANTIAGO CHACON LUCERO Segundo Básico B
11 Gabriel Amador  Segundo B├ísico B
12 Roc├şo Esperanza Fuentes Aliaga Segundo B├ísico B
13 Maite Rodriguez Segundo Básico B
14 Lucas Guti├ęrrez  Segundo B├ísico B
15 Martin G├│mez Flores  Segundo B├ísico B
16 Francisca Carolina Negron Macaya Segundo Básico B
17 Luna galindo Segundo Básico B
18 Isidoro Guajardo Gonz├ílez  Segundo B├ísico B
19 FELIPE ESCORZA HERNANDEZ Primero Básico B
20 Mat├şas Rivera Moreno Primero B├ísico B
21 VICTORIA ISABEL LOPEZ MU├ĹOZ Primero B├ísico A
22 Mateo Vistoso Segundo Básico A
23 Alfredo Del Desposito Horta Primero Básico B
24 Gabriel Perez Ulloa Primero Básico B
25 Emiliana Nilo Paredes Primero Básico B
26 Mateo Alonso Manriquez Arriagada Segundo Básico B
27 Valentina Isidora Ortiz Bustamante Primero Básico B
28 Ignacio Villasmil Primero Básico A
29 AMIR SABAROTS Primero Básico A
30 Julian Dockendorff  Segundo B├ísico A
31 Agust├şn Milovic Delgadillo Segundo B├ísico A
32 Sara Victoria Henriquez Vera Segundo Básico B
33 Alonso Diaz Segundo Básico A
34 Mirko bravo palacios  Segundo B├ísico B
35 Nicolas Renato DE LA CRUZ ALVAREZ Segundo Básico B
36 Santiago Alvarez Primero Básico A
37 Julieta Padrón Hoces Segundo Básico B
38 Marc Romero Bochko Segundo Básico A
39 Manuel Oliveros Segundo Básico A
40 Valentina Hernández Primero Básico A
BÁSQUETBOL 3º Y 4º BÁSICO - MARTES 14:15 - 15:45
1 Cristóbal Reyes Brito Cuarto Básico A
2 Trinidad paz Bastian Amador Tercero Básico A
3 Isabel Zamorano Tercero Básico A
4 Mateo Troncoso Tercero Básico B
5 Sebasti├ín urdaneta  Cuarto B├ísico B
6 Martina Silva Cuarto Básico B
7 Isabella Molina Napoli Tercero Básico A
8 Isidora Zenteno Rojas Tercero Básico A
9 Mateo Holstin Tercero Básico A
10 Cristobal Silva  Cuarto B├ísico B
11 ANDRES QUIJADA Tercero Básico B
12 Facundo toro cortes Cuarto Básico B
13 Santiago Rubilar Reyes Tercero Básico A
14 alonso arias arellano Cuarto Básico B
15 Camilo Guti├ęrrez Valenzuela  Cuarto B├ísico A
16 Mariana Caimapo Naretto Cuarto Básico B
17 Felipe Agust├şn Mill├ín Pineda  Cuarto B├ísico A
18 ANDRES TORO PULGAR Tercero Básico A
19 JULIAN AEDO Cuarto Básico A
20 Amanda garcia Cuarto Básico A
21 Javiera Garc├şa Neira  Cuarto B├ísico B
   
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Amaro isla Tercero Básico B
2 Maximiliano Espinoza Tercero Básico A
3 Sebastian.venegas Cuarto Básico A
4 Nicolas venegas Cuarto Básico B
5 Agustin Novoa Cuarto Básico A
6 Santiago Hinojosa Tercero Básico A
7 Josefa gallardo Tercero Básico B
8 Tomás Becerra Cuarto Básico A
9 Alvaro Urrejola Tercero Básico A
10 Agust├şn Toro Seguel Cuarto B├ísico A
11 Luciano Calderón Moya Tercero Básico A
12 Alonso faundez Cuarto Básico A
13 Isidora Jesús Igor Veas Tercero Básico B
14 Diego Carranza Tercero Básico A
BÁSQUETBOL 5º A 8º HOMBRES - JUEVES 15:45 - 17:15
1 Pedro Pablo Espinosa S├ęptimo B├ísico B
2 Sebastian Jeldres Quinto Básico B
3 Sim├│n Asenjo  Quinto B├ísico A
4 Santiago imbarack  Quinto B├ísico A
5 Sebastian Andres Bascu├▒├ín Fr├şas Quinto B├ísico A
6 Francisco Rojas Gass  Octavo B├ísico A
7 Martin Imbarack Herrera Octavo Básico B
8 Rafael venegas  S├ęptimo B├ísico B
9 Francisco Fuentes Rioseco S├ęptimo B├ísico B
10 Diego luna S├ęptimo B├ísico B
11 Ignacio Mart├şnez Rocck S├ęptimo B├ísico B
12 GUSTAVO  ALONSO RIQUELME VILLA Sexto B├ísico B
13 I├ĹAKI BALDA Octavo B├ísico B
14 Tomas Nanjari Zu├▒iga S├ęptimo B├ísico A
15 Ignacio Nanjari Zu├▒iga S├ęptimo B├ísico B
16 Vicente Andres Pinto VIllalon S├ęptimo B├ísico B
17 Samuel Saavedra Octavo Básico B
18 Maximiliano Donoso Cáceres Quinto Básico B
19 ULVIS VERA KUZJUKEVICA S├ęptimo B├ísico A
20 Ignacio Vargas Bozzo Quinto Básico A
21 clemente campos S├ęptimo B├ísico B
22 Gabriel Camara Aedo Quinto Básico A
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Diego Antonio Molina Mateluna Octavo Básico A
2 Nicol├ís Alarc├│n Aguayo  Sexto B├ísico B
3 Benjam├şn Andr├ęs Carvacho Herrada  S├ęptimo B├ísico B
4 Mateo Ocampo Quinto Básico B
5 Vicente robledo Octavo Básico A
6 Renato Polanco Vald├ęs Quinto B├ísico A
7 Baltazar L├│pez  Sexto B├ísico B
8 Santiago Reyes Vargas S├ęptimo B├ísico A
9 Luciano Marabol├ş Sepulveda  S├ęptimo B├ísico A
10 Lucas Pe├▒afiel Arriagada  S├ęptimo B├ísico B
11 Matias Cini S├ęptimo B├ísico A
BÁSQUETBOL 5º Y 6º MUJERES - LUNES Y VIERNES 15:45 - 17:15
1 Javiera Arancibia Quinto Básico A
2 Emilia Cordero Barrera Quinto Básico B
3 Fernanda Gonzalez Estremadoyro Quinto Básico A
4 Roberta caimapo Sexto Básico A
5 Mar├şa Paz Larra├şn  Quinto B├ísico A
6 Antonella Millaray Chandia Caceres Sexto Básico A
7 EMILIA PACHECO RAMIREZ Sexto Básico A
8 Renata Angulo Sexto Básico B
9 Isidora Zamorano  Sexto B├ísico A
10 Valentina Cardemil  Quinto B├ísico B
11 Camila Contreras  Sexto B├ísico B
12 MARIANA VARELA Quinto Básico B
13 Camila Olgu├şn mu├▒oz Quinto B├ísico B
14 Florencia pastene Quinto Básico B
15 Emilia Gòngora Arancibia Quinto Básico B
BÁSQUETBOL 7º Y 8º MUJERES - LUNES Y JUEVES 17:20 - 18:50
1 Sof├şa Fuentealba Soto S├ęptimo B├ísico A
2 Emilia ignacia espinoza pino  S├ęptimo B├ísico A
3 Sofia Ramirez Mariotti S├ęptimo B├ísico A
4 Rocio Vernet Octavo Básico A
5 Antonia Carvajal Bast├şas S├ęptimo B├ísico A
6 Trinidad Cofr├ę Quijada Octavo B├ísico B
7 Paula Ahumada Torres Octavo Básico A
8 ANTONIA HERMOSILLA SOTO Octavo Básico A
9 Catalina doratt S├ęptimo B├ísico A
10 Sof├şa Da├▒obeitia  S├ęptimo B├ísico A
11 Pascuala Monje S├ęptimo B├ísico A
12 Sof├şa Cofr├ę Octavo B├ísico A
13 Antonia Barrera Polanco S├ęptimo B├ísico A
14 Corina serrano  Octavo B├ísico B
15 Elisa C├íceres  
16 AgustinaGuzm├ín  
17 ├ümbar Radrig├ín  
18 Antonia Ojeda  
19 Leonor Ventura Junca Flores S├ęptimo B├ísico B
20 Isidora Oyarce uribe  S├ęptimo B├ísico B
21 Catalina Corted S├ęptimo B├ísico B
22 Constanza L├│pez D├şaz  S├ęptimo B├ísico B
23 Isidora Oyarce uribe  S├ęptimo B├ísico B
24 Mar├şa Jes├║s Catrio Lienan S├ęptimo B├ísico B
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Violeta Ortega Octavo Básico B
2 javiera roman Octavo Básico B
3 Mar├şa Rodr├şguez  Octavo B├ísico B
BÁSQUETBOL I A IV MEDIO HOMBRES - MIÉRCOLES 16:50 A 18:50
1 Osman mardones  Primero Medio A
2 Rafael Basoalto Tercero Medio A
3 Juan esteban galindo Primero Medio A
4 Jos├ę Miguel del Canto Rebolledo Tercero Medio A
5 Arturo Reyes Quinteros  Primero Medio A
6 eduardo correa  Segundo Medio A
7 Mart├şn Salvadores Tercero Medio A
8 Emilio Sotomayor Tercero Medio A
9 Cristobal Valderrama Tercero Medio B
10 Cristobal MacFarlane Tercero Medio A
BÁSQUETBOL I A IV MEDIO MUJERES - MARTES 15:50 - 17:20 Y VIERNES 17:20 - 18:50
1 AMAYA DOMINGUEZ SANTIS Segundo Medio B
2 Colomba Guti├ęrrez Segundo Medio B
3 Valentina Dur├ín Gonz├ílez  Primero Medio A
4 Catalina Ba├▒o  Tercero Medio A
5 SOFIA ANDREA HERNANDEZ ELGUETA Segundo Medio A
6 Fabiana Sahr Primero Medio B
7 Fernanda Ruz Primero Medio B
8 Francisca Mu├▒oz  Segundo Medio B
9 Javiera Faura Primero Medio B
10 Antonella massoni Segundo Medio A
11 Rafaela De La Cerda Tercero Medio A
12 Rosario Aill├│n S├íez  Cuarto Medio A
13 Josefina Daniela González Bahamondes Primero Medio A
14 Paulina Medina Cuarto Medio B
15 Sofia Araya Cuarto Medio A
16 Fernanda Gallardo Cuarto Medio A
17 Catalina Past├ęn Cuarto Medio B
18 Amalia Caceres Tercero Medio B
19 Amalia Maldonado Segundo Medio A
20 Isidora Vargas  
21 Daniela Torres Tercero Medio B
22 Agustina Contesse Tercero Medio B
23 Martina Barahona  
24 Mariana Villablanca  
25 Isidora Macia  
CIENT├ŹFICO 3┬║ Y 4┬║ B├üSICO - MARTES 14:10 - 14:55
1 Basti├ín Guti├ęrrez Cuarto B├ísico B
2 Mathilda Zavala Cesped Tercero Básico B
3 Rafael Riffi Tercero Básico A
4 Alexis Gonzalez Tercero Básico B
5 Dante Cabrera  Tercero B├ísico B
6 ENZO PALOMERA ACU├ĹA Cuarto B├ísico B
7 Catalina Añes Tercero Básico B
8 Javier Contreras Cuevas Tercero Básico B
9 PEDRO PABLO MORALES SALINAS Tercero Básico B
10 Federico Moya Gacitua Cuarto Básico A
11 Vicente Cordero Barrera Tercero Básico B
12 Jos├ę Tom├ís Valenzuela P├ęrez Tercero B├ísico B
13 Maria Jose Hidalgo Peña Tercero Básico B
14 Jean Philippe Rauseo Meza Tercero Básico B
15 Rafaela Esp├şldora Cuarto B├ísico B
16 Benjamin Valdivia Tercero Básico B
17 Maximiliano Rubio Cuarto Básico B
18 Mart├şn Laserre Tercero B├ísico B
19 Mateo Pastene Tercero Básico B
CIENT├ŹFICO 5┬║ Y 6┬║ B├üSICO - LUNES 15:45 - 16:45
1 Maria Leonor Gatica Benavides Quinto Básico A
2 AGUSTIN ORELLANA AGUILAR Quinto Básico A
3 Gabriel Barrera Abarca Sexto Básico A
4 Amelia Ojeda Sexto Básico A
5 Nicolás Zavala Quinto Básico B
6 Gustavo Muñoz Quinto Básico A
7 Dami├ín Antonio Gonz├ílez Roldan  Quinto B├ísico B
8 AGUSTINA MU├ĹOZ PARRA Quinto B├ísico A
9 Fernanda Winckler Quinto Básico A
10 Baltazar guerra Sexto Básico A
11 Bastian Espinace Sexto Básico A
12 carla espinosa Sexto Básico A
13 Catherine Hidalgo Peña Quinto Básico A
14 JOAQUIN LARA CASTRO  Quinto B├ísico B
15 Agust├şn Oyaneder Sexto B├ísico B
16 Alex Bayotoro Cuadra Quinto Básico B
17 Josefa Mella  Sexto B├ísico B
18 Clemente Lira Quinto Básico A
19 Trinidad Pacheco Sexto Básico B
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Fabiana NIlo Quinto Básico A
2 Magdalena Vásquez Sexto Básico B
3    
CIENT├ŹFICO 7┬║ Y 8┬║ B├üSICO - JUEVES 15:45 - 17:15
1 aylin smith S├ęptimo B├ísico B
2 Joaquin Sepulveda Manriquez S├ęptimo B├ísico B
3 Lucas Pe├▒afiel Arriagada  S├ęptimo B├ísico B
4 Valentina Dorig Octavo Básico B
5 Catalina Cariceo S├ęptimo B├ísico B
6 Carolina moya llanten  Octavo B├ísico B
7 JOAQU├ŹN CAMPBELL SEGOVIA Octavo B├ísico A
8 Isidora Oyarce uribe  S├ęptimo B├ísico B
9 Maureen Ch├ívez S├ęptimo B├ísico A
10 Catalina Corted S├ęptimo B├ísico B
11 Diego luna S├ęptimo B├ísico B
12 Ignacio Mart├şnez Rocck S├ęptimo B├ísico B
13 Isidora Oyarce uribe  S├ęptimo B├ísico B
CIENT├ŹFICO I A IV MEDIO - LUNES 16:50 - 18:20
1 Dominga Del Desposito Primero Medio A
2 Ariel Smith Primero Medio A
3 Bernardita Labarca Vasquez Primero Medio A
4 Violeta Morales  Primero Medio A
5 Vicente Carvacho Primero Medio A
6 Gabriel Soub  Primero Medio A
7 antonia cornejo Tercero Medio A
8 Lucas Aulestia Primero Medio A
9 Leonardo Di Domenico Utreras Primero Medio A
10 Laura Gutierrez Concha  Primero Medio A
11 Ariadna Hidalgo Pe├▒a Primero Medio B
12 ALONSO BENJAMIN DIAZ GARAY Primero Medio A
13 Diego Andrews. Segundo Medio B
14 Fernanda Gonzalez  Segundo Medio B
15 Sof├şa Meneses Segundo Medio A
CINE Y EXPRESIÓN AUDIOVISUAL 5º A II MEDIO - MIÉRCOLES 16:50 - 18:20
1 Alonso Gonz├ílez Marchant S├ęptimo B├ísico A
2 Maite Baeza San Mart├şn  Octavo B├ísico A
3 Julieta Cárcamo Quinto Básico A
4 Fabiana Sahr Primero Medio B
5 Marian Colina Primero Medio B
6 Corina Serrano  
7 Lucas Rinaldi Quinto Básico B
8 Nicolás Zavala Quinto Básico B
9 Mar├şa Trinidad Madariaga S├ęptimo Basico B
10 Renato Polanco Quinto Básico A
11 Victoria Morales Septimo Básico B
12 Elisa Cáceres Octavo Básico B
13 Damián González Quinto Básico B
14 Antonella Fernández Quinto Básico A
15 Trinidad Cofr├ę Octavo B├ísico B
16 Francisco Gómez Quinto Básico B
17 Pablo Stuardo Septimo Básico B
EXPRESI├ôN R├ŹTMICA 3┬║ Y 4┬║ B├üSICO - JUEVES 15:45 - 17:15
1 LAURA SOFIA DI DOMENICO UTRERAS Tercero Básico B
2 Magdalena Parada Caceres Tercero Básico A
3 Begoña Rivera Ortega Tercero Básico A
4 Sof├şa Cisternas Moraga Tercero B├ísico B
5 Gabriela Catalina Muñoz Araneda Cuarto Básico B
6 Elisa Beatriz Riquelme Villa Tercero Básico A
7 florencia bocaz Tercero Básico B
8 Amparo Julieta Araya Pereira  Tercero B├ísico A
9 Javiera acevedo Cuarto Básico B
10 Josefina Del Desposito Cuarto Básico A
11 Julieta Andrea Muñoz Araneda Cuarto Básico A
12 Trinidad paz Bastian Amador Tercero Básico A
13 Luciano Calderón Tercero Básico B
14 Emilie Rauld Cuarto Básico A
15    
FILOSOF├ŹA PARA NI├ĹOS 5┬║ A 8┬║ B├üSICO - LUNES 15:45 - 16:45
1 Emilia Contreras Gonzalez Sexto Básico B
2 Sophie Salazar S├ęptimo B├ísico B
3 Renato Polanco Quinto Básico A
4 Lucas Rinaldi Quinto Básico B
5 Diego Molina Octavo Básico A
6 Gustavo Riquelme Sexto Básico B
7 Mar├şa Jes├║s Mu├▒├│z Octavo B├ísico B
8 Matilda Godoy Octavo Básico A
9 Catalina Cort├ęs Septimo B├ísico B
10    
   
   
   
PARA ESTE TALLER SE REABRIERON LAS INSCRIPCIONES Y SE PERMITIRÁ QUE PARTICIPEN ESTUDIANTES QUE ESTÉN INSCRITOS EN 2 TALLERES
FUTBOLITO MUJERES 1┬║ A 3┬║ - LUNES 15:45 - 16:45
1 Josefina Arancibia Segundo Básico A
2 Antonia Emilia Alarc├│n V├ęliz Primero B├ísico A
3 Sol guzman Tercero Básico B
4 Dominga Salinas Calder├│n  Tercero B├ísico B
5 Julieta Padrón Hoces Segundo Básico B
6 Amparo Soto Primero Básico B
7 Laura Sof├şa Corvalan Vasquez Primero B├ísico B
8 Isidora Jesús Igor Veas Tercero Básico B
9 Antonieta Olivares Bucarey Segundo Básico A
10 Valentina Mercado Primero Básico B
11 Elisa Antonia millie Briell  Primero B├ísico A
12 FLORENCIA HERNANDEZ  Tercero B├ísico A
13 Amalia Flores Tercero Básico A
14 Sof├şa Gaete Segundo B├ísico A
FUTBOLITO 1┬║  B├üSICO - VIERNES 15:45 - 16:45
1 Mat├şas Rivera Moreno Primero B├ísico B
2 Alfredo Del Desposito Horta Primero Básico B
3 Gabriel Perez Ulloa Primero Básico B
4 ├ülvaro Hern├índez Elgueta  Primero B├ísico B
5 Ignacio Villasmil Primero Básico A
6 Simon sanchez arosa Primero Básico A
7 Santiago Alvarez Primero Básico A
8 Dante Naranjo Diaz  Segundo B├ísico B
9 Benjamin Barrios Poblete Primero Básico A
10 Felipe Francisco Pastor Farias Primero Básico A
11 emilio estrada Primero Básico B
12 Simón Garay Primero Básico B
FUTBOLITO 2º BÁSICO - VIERNES 15:45 - 16:45
1 Clemente Vega Cartes Segundo Básico B
2 Mateo Vistoso Segundo Básico A
3 Julian Dockendorff  Segundo B├ísico A
4 Nicolas Renato DE LA CRUZ ALVAREZ Segundo Básico B
5 Sebastian Núñez Flores Segundo Básico A
6 Vicente Olivares Tilleria Segundo Básico A
7 Marc Romero Bochko Segundo Básico A
8 Alonso Hosltin Segundo Básico B
9 BENJAMIN DIAZ GARRIDO Segundo Básico B
10 Gabriel Cortes Segundo Básico A
11 Clemente pacheco Segundo Básico A
12 Martin G├│mez Flores  Segundo B├ísico B
13 Dante Naranjo Segundo Básico B
FUTBOLITO 3º A 5º BÁSICO - LUNES 15:45 - 16:45
1 Pablo Albarracin Quinto Básico B
2 Pedro Pablo Ventura Junca Flores Tercero Básico A
3 renato valenzuela santis Tercero Básico B
4 Agust├şn ya├▒ez cordova Cuarto B├ísico B
5 Clemente Humberto Irarrazabal Hern├índez  Quinto B├ísico B
6 Ignacio Vargas Bozzo Quinto Básico A
7 Santiago Rubilar Reyes Tercero Básico A
8 Federico Moya Gacitua Cuarto Básico A
9 alonso arias arellano Cuarto Básico B
10 Vicente Cordero Barrera Tercero Básico B
11 Camilo Guti├ęrrez Valenzuela  Cuarto B├ísico A
12 Lucas Rojas Tercero Básico B
13 Felipe Agust├şn Mill├ín Pineda  Cuarto B├ísico A
14 Jos├ę Tom├ís Valenzuela P├ęrez Tercero B├ísico B
15 ANDRES TORO PULGAR Tercero Básico A
16 MATIAS SAAVEDRA Tercero Básico A
17 JULIAN AEDO Cuarto Básico A
18 Nicolas venegas Cuarto Básico B
19 Amaro isla Tercero Básico B
20 Gabriel Camara Aedo Quinto Básico A
21 Mart├şn Lasserre Gonz├ílez  Tercero B├ísico B
22 Felipe osorio Quinto Básico B
23 Ignacio Reyes Rojas Tercero Básico A
24 Maximiliano Espinoza Tercero Básico A
25 Sebastian.venegas Cuarto Básico A
26 Benjamin Valdivia Tercero Básico B
   
   
   
PARA AQUELLOS ESTUDIANTES QUE NO QUEDARON EN EL GRUPO ANTERIOR SE GENERÓ UN NUEVO GRUPO QUE TENDRÁ SUS ENTRENAMIENTO LOS VIERNES DE 15:45 A 16:45 (A PARTIR DEL VIERNES 8 DE ABRIL)
1 Facundo toro cortes Cuarto Básico B
2 MATEO PASTENE HINOJOSA Tercero Básico B
3 Lucas rinaldi  Quinto B├ísico B
4 Clemente Morales Tercero Básico A
5 Agust├şn Andr├ęs Maldonado Villal├│n  Quinto B├ísico A
6 Agustin Novoa Cuarto Básico A
7 JOAQUIN LARA CASTRO  Quinto B├ísico B
8 Santiago Hinojosa Tercero Básico A
9 Alex Bayotoro Cuadra Quinto Básico B
10 Jean Philippe Rauseo Meza Tercero Básico B
11 Tomás Becerra Cuarto Básico A
12 Mateo Ocampo Quinto Básico B
13 Renato Polanco Vald├ęs Quinto B├ísico A
14 Mateo Soto Araya  Quinto B├ísico A
15 Francisco G├│mez Guti├ęrrez Quinto B├ísico B
16 Franco Alessandro Moretti Contreras Tercero Básico A
17 Luciano Calderón Moya Tercero Básico A
18 Alonso faundez Cuarto Básico A
19 Nicanor Zambra Concha Quinto Básico B
20 Maximiliano Rubio Cuarto Básico B
21 Basti├ín Guti├ęrrez Cuarto B├ísico B
22 Mateo Troncoso Tercero Básico B
23 Cristobal Silva  Cuarto B├ísico B
24 Miguel Alb├│nico  Tercero B├ísico A
FUTBOLITO MUJERES 4┬║ A 7┬║ - JUEVES 15:45 - 17:15
1 Camila Contreras  Sexto B├ísico B
2 MARIANA VARELA Quinto Básico B
3 Javiera Gonz├ílez  Cuarto B├ísico A
4 Antonella Fernández Quinto Básico A
5 Mariana Caimapo Naretto Cuarto Básico B
6 carla espinosa Sexto Básico A
7 Florencia pastene Quinto Básico B
8 Rafaella Manneschi Quinto Básico B
9 Emilia Gòngora Arancibia Quinto Básico B
10 Victoria Villar Cotroneo S├ęptimo B├ísico A
11 Josefa gallardo Tercero Básico B
12 Maria Angelica Arriagada Leiva  Sexto B├ísico B
13 Josefa Far├şas  S├ęptimo B├ísico A
14 Dominga Guerra Cuarto Básico A
15 Mar├şa Trinidad Madariaga  S├ęptimo B├ísico B
16 EMILIA PACHECO RAMIREZ Sexto Básico A
17 Isidora Zamorano Sexto Básico B
FUTBOLITO 6º A 8º BÁSICO - MIÉRCOLES 15:45 - 16:45
1 Agustin Gutierrez Octavo Básico A
2 JOAQU├ŹN CAMPBELL SEGOVIA Octavo B├ísico A
3 Baltazar guerra Sexto Básico A
4 Sebastián Gómez Octavo Básico B
5 Emerson Bravo S├ęptimo B├ísico B
6 Gabriel gallardo Sexto Básico B
7 Luis Alejandro Saravia Mogro Sexto Básico A
8 Gastón Emilio Ibaceta Ochsenius Sexto Básico A
9 Mateo Ignacio Castro Alfaro Octavo Básico B
10 Alonso cortes baraona Octavo Básico B
11 Baltazar L├│pez  Sexto B├ísico B
12 Javier Fernández De La Reguera Sexto Básico B
13 Joaquin Cortes Sexto Básico B
14 Dami├ín Gu├ş├▒ez  Octavo B├ísico A
15 Francisco Rojas Gass Octavo Básico A
16 Mat├şas Ahumada Torres Sexto B├ísico A
17 Camilo Andres del Canto Rebolledo S├ęptimo B├ísico A
18 Alonso Araya Octavo Bàsico A
19 Clemente Brown Septimo Básico A
20 Santiago Muñoz Sexto Básico B
21 V├şctor Holuigue Octavo B├ísico B
22 Pedro Pablo Espinosa S├ęptimo B├ísico B
FUTBOLITO MUJERES 8┬║ A IV - JUEVES 17:20 - 18:50
1 Arantza Roa Segundo Medio B
2 Catalina Salcedo  Primero Medio B
3 Isabella Barbagelata  Segundo Medio B
4 Camila Salcedo Cuarto Medio A
5 Tamara Ochoa Delgado Segundo Medio B
6 Roc├şo Dur├ín Gonz├ílez Tercero Medio B
7 Fernanda Gonzalez  Segundo Medio B
8 Pia Jim├ęnez  Octavo B├ísico A
9 constanza sof├şa mu├▒oz hott Segundo Medio B
10 Matilda Román Nuñez Octavo Básico B
11 Aylin Araya  Segundo Medio B
12 Paulina Chamorro  Cuarto Medio A
13 Georgina Quintana  Primero Medio B
14 Colomba Guti├ęrrez Segundo Medio B
15 Tamara Ochoa Delgado Segundo Medio B
16 Constanza Garc├şa  Segundo Medio B
17 Sof├şa Urbano Tercero Medio A
18 Antonia Silva Cuarto Medio A
19 Rafaela De la Cerda Tercero Medio A
20 Carolina Rosset Cuarto Medio A
21 Daniela Canales Cuarto Medio A
22 Daniela Torres Tercero Medio B
23 Francisca Flores Cuarto Medio A
FUTBOLITO I A IV MEDIO - LUNES 16:50 - 18:20
1 Maximiliano perez leyton  Primero Medio A
2 Pablo Labarca Vasquez Primero Medio B
3 Vicente Toro Segundo Medio B
4 Mart├şn Rojas TRincado Segundo Medio A
5 Mat├şas Riquelme Ram├şrez  Segundo Medio B
6 Andr├ęs Villalobos Primero Medio B
7 Diego Andrews. Segundo Medio B
8 Alonso Pasten  Primero Medio B
9 Vicente Cáceres Cuarto Medio A
10 Diego Sánchez Primero Medio B
11 Santiago Ubilla  Segundo Medio A
12 Renato Molino Segundo Medio B
13 Benjamin Perez Aste Segundo Medio A
14 GONZALO IGNACIO QUINTEROS VALENZUELA Segundo Medio A
15 Emilio Sotomayor Tercero Medio A
16 Sebasti├ín Tapia  Primero Medio B
17 Andr├ęs Villalobos Primero Medio B
18 ALONSO ARENAS KUMMER Tercero Medio A
19 eduardo correa  Segundo Medio A
20 Gustavo Jorquera Tercero Medio A
21 Jose Tomás Escalona Segundo Medio A
22 Mart├şn Orellana Segundo Medio A
23 Agust├şn Morales Primero Medio A
INGLÉS 1º Y 2º BÁSICO - MARTES 14:10 - 14:55
1 valentina troncoso Primero Básico B
2 Emma Grogg Primero Básico B
3 VICTORIA ISABEL LOPEZ MU├ĹOZ Primero B├ísico A
4 Javiera Henr├şquez M├ęndez Primero B├ísico B
5 Luana Anjali Palacios Herold Primero Básico A
6 Emiliana Nilo Paredes Primero Básico B
7 Mateo Alonso Manriquez Arriagada Segundo Básico B
8 Mariana Lorca Tapia Primero Básico A
9 Maria jesus Gonzalez Bahamondes Primero Básico B
10 Julian Hernandez Jimenez Segundo Básico B
11 Camila Pereira  Segundo B├ísico B
12 Josefina Hernández Segundo Básico B
13 Amanda Polanco Vald├ęs Primero B├ísico A
14 Trinidad Mora Novoa Primero Básico B
15 Elizabeth Trautmann Primero Básico A
16 Emilia Valencia Araya  Primero B├ísico B
17 Rosario Javiera Vásquez Guzmán Primero Básico B
18 Claudio Iglesias Ahues  Segundo B├ísico A
19 Benjam├şn D├şaz Garrido Segundo B├ísico B
20 Rafaela Vicencio Segundo Básico B
21 Rosario Salas Laso Primero Básico A
22 Roc├şo Vicencio Primero B├ísico A
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Pilar Barrera Diaz Primero Básico A
2 Amparo soto Primero Básico B
3 Dante Naranjo Diaz  Segundo B├ísico B
4 Felipe Francisco Pastor Farias Primero Básico A
INGLÉS 3º Y 4º BÁSICO - LUNES 15:45 - 16:45
1 Emilio Andrews Cuarto Básico A
2 Antonella Arcos Sepúlveda Cuarto Básico A
3 E,MILIA RAMIREZ GAZZONI Tercero Básico B
4 Mart├şn Rodr├şguez olivares  Tercero B├ísico B
5 Rafaela Esp├şldora Cuarto B├ísico B
6 Jean Philippe Rauseo Tercero Básico B
7 Agust├şn Toro Seguel Cuarto B├ísico A
8 Emilie Rauld Neira  Cuarto B├ísico A
9 LAURA SOFIA DI DOMENICO UTRERAS Tercero Básico B
10 Magdalena Parada Caceres Tercero Básico A
11 Sof├şa Cisternas Moraga Tercero B├ísico B
12 Antonio Rojas Cuarto Básico A
13 Sebasti├ín urdaneta  Cuarto B├ísico B
14 Amalia Flores Tercero básico A
15 Luciano Calderón Tercero básico A
16    
INGLÉS 5º Y 6º BÁSICO - JUEVES 15:45 - 16:45
1 Miguel de Oliveira Machado  Quinto B├ísico B
2 Joaquin Cortes Sexto Básico B
3 Agust├şn orellana Quinto B├ísico A
4 Benjamin Ayala Goldsmith Sexto Básico B
5 Agust├şn Oyaneder Sexto B├ísico B
6 Lourdes BErho Sexto Básico B
7 Gabriel gallardo Sexto Básico B
8 Gastón Emilio Ibaceta Ochsenius Sexto Básico A
   
   
PARA ESTE TALLER SE REABRIERON LAS INSCRIPCIONES Y SE PERMITIRÁ QUE PARTICIPEN ESTUDIANTES QUE ESTÉN INSCRITOS EN 2 TALLERES
MANUALIDADES CON RECICLAJE 1º Y 2º BÁSICO - LUNES 15:45 - 16:45
1 FELIPE ESCORZA HERNANDEZ Primero Básico B
2 Victoria paz cancino pino  Segundo B├ísico A
3 Aurora Cárcamo Ayala Segundo Básico A
4 emilio estrada Primero Básico B
5 Valentina Isidora Ortiz Bustamante Primero Básico B
6 Agust├şn Milovic Delgadillo Segundo B├ísico A
7 Sara Victoria Henriquez Vera Segundo Básico B
8 TOMAS FELIPE NORMABUENA MARDONES Segundo Básico B
9 Rebeca Paz Moretti Contreras Primero Básico B
10 Victoria Alejandra Guldenaar Pardo  Primero B├ísico B
11 Luna Lobos Gonz├ílez  Segundo B├ísico A
12 Diego Riveros diaz Segundo Básico A
13 Martina Troncoso Espinoza  Primero B├ísico B
14 Josefina Mira Llanca Segundo Básico B
15 Mar├şa Jos├ę sepulveda  Primero B├ísico B
16 Julian Hernandez Jimenez Segundo Básico B
17 trinidad bocaz Primero Básico B
18 Benjamin Barrios Poblete Primero Básico A
19 Sebastian Núñez Flores Segundo Básico A
20 Trinidad Mora Novoa Primero Básico B
21 Clemente Pacheco Segundo Básico A
MANUALIDADES CON RECICLAJE 3º Y 4º - MIÉRCOLES 15:45 - 16:45
1 Maria Jose Hidalgo Peña Tercero Básico B
2 Alvaro Urrejola Tercero Básico A
3 Florencia Cariceo Tercero Básico A
4 FLORENCIA HERNANDEZ  Tercero B├ísico A
5 Antonia Ubilla San Mart├şn  Cuarto B├ísico B
6 Pedro Pablo Ventura Junca Flores Tercero Básico A
7 Alexis Gonzalez Tercero Básico B
8 ENZO PALOMERA ACU├ĹA Cuarto B├ísico B
9 florencia bocaz Tercero Básico B
10 Diego Carranza Tercero Básico A
11 Santiago Alarcón Cuarto Básico A
12 Mar├şa Ignacia Galaz Tercero B├ísico A
13 Tomás Becerra Cuarto Básico A
14 Dante Cabrera Tercero Básico B
15 Rafael Riffo Tercero Básico A
PINTURA 5º A 8º BÁSICO - LUNES 15:45 - 17:15
1 salvador estrada Quinto Básico B
2 Anapaula Torreblanca Quinto Básico B
3 Juan Jos├ę Ventura-Junca Flores Quinto B├ísico A
4 Francisco Fuentes S├ęptimo B├ísico B
5 HELENA ARANGUIZ Quinto Básico A
6 Consuleo Ignacia Muñoz Araneda Quinto Básico A
7 Sof├şa Cofr├ę Octavo B├ísico A
8 CONSUELO CAMPOS Quinto Básico B
9 Beatriz Cortes Valencia Quinto Básico A
10 Catherine Hidalgo Peña Quinto Básico A
11 Nicol├ís Alarc├│n Aguayo  Sexto B├ísico B
12 Javiera Pazo Navarro  Sexto B├ísico A
13 Carolina Monsalve  Octavo B├ísico B
14 Amelia Lara Gonz├ílez  Quinto B├ísico B
15 Maite Baeza San Mart├şn  Octavo B├ísico A
16 Mar├şa Paz iba├▒ez Octavo B├ísico A
17 Santiago Reyes Vargas S├ęptimo B├ísico A
18 Leonor Ventura Junca Flores S├ęptimo B├ísico B
19 Matias Cini Soria S├ęptimo B├ísico A
20 Julieta Cini Soria Quinto Básico B
21 Sof├şa Fuentealba Soto S├ęptimo B├ísico A
22 Sim├│n Asenjo  Quinto B├ísico A
23 Paula Ahumada Torres Octavo Básico A
   
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Sebastian Jeldres Quinto Básico B
2 Antonia Carvajal Bast├şas S├ęptimo B├ísico A
3 Antonia Ojeda Troncoso Octavo Básico A
4 Rafaella Manneschi Quinto Básico B
5 Francisco Fuentes Rioseco S├ęptimo B├ísico B
6 Ana Martina Calvache Cordova Quinto Básico A
7 GUSTAVO  ALONSO RIQUELME VILLA Sexto B├ísico B
8 Bruno Miranda González Sexto Básico A
9 Lourdes BErho Sexto Básico B
10 Maria Angelica Arriagada Leiva  Sexto B├ísico B
11 Lucas Marambio Aguirre S├ęptimo B├ísico B
12 Mateo Ignacio Castro Alfaro Octavo Básico B
13 Benjam├şn Ayala Sexto B├ísico B
POLIDEPORTIVO 1º Y 2º BÁSICO - VIERNES 15:45 - 16:45
1 Diego Riveros diaz Segundo Básico A
2 Martina Troncoso Espinoza  Primero B├ísico B
3 Elisa Antonia millie Briell  Primero B├ísico A
4 SIMON AEDO Primero Básico A
5 Diego Lasserre Gonz├ílez  Primero B├ísico A
6 Mar├şa Jos├ę sepulveda  Primero B├ísico B
7 Maite Esperanza Opazo Baeza  Primero B├ísico B
8 Catalina Quiñones Primero Básico B
9 valentina troncoso Primero Básico B
10 Crist├│bal Carvajal Bast├şas Primero B├ísico A
11 Dominga Radrigan Varas Segundo Básico B
12 Javiera Henr├şquez M├ęndez Primero B├ísico B
13 Leonor Ainzua Ortega Segundo Básico A
14 SANTIAGO CHACON LUCERO Segundo Básico B
15 Isabella Balda Passaglia Segundo Básico B
16 Mariana Lorca Tapia Primero Básico A
17 Maximiliano Montti Llanten Primero Básico A
18 Amanda Polanco Vald├ęs Primero B├ísico A
19 Elizabeth Trautmann Primero Básico A
20 Amelia Mora Segundo Básico A
21 Manuel Oliveros Segundo Básico A
22 Isidora Dañobeitia Velasquez Segundo Básico A
23 Rebeca Moretti Primero Básico B
PROGRAMACIÓN COMPUTACIONAL 5º Y 6º BÁSICO - MARTES 14:15 - 15:15
1 Fernanda Winckler Quinto Básico A
2 Javier Fernández De La Reguera Sexto Básico B
3 Josefa Victora Caneo Morales Sexto Básico A
4 CLEMENTE TORRES MU├ĹOZ Quinto B├ísico A
5 Christian Matus Quinto Básico B
6 Julieta Cárcamo Ayala Quinto Básico A
7 Bruno Miranda González Sexto Básico A
8 Pascale Bravo Altamirano Sexto Básico B
9 Tamara Funck Gaete Sexto Básico A
10 Alonso Martinez Fuentes Sexto Básico A
11 Javiera Arancibia Quinto Básico A
12 Emilia Cordero Barrera Quinto Básico B
13 Maria Leonor Gatica Benavides Quinto Básico A
14 Catalina Gatica Cortes Sexto Básico B
15 Miguel de Oliveira Machado  Quinto B├ísico B
16 Florencia Rubilar Reyes Quinto Básico A
   
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Sebastian Andres Bascu├▒├ín Fr├şas Quinto B├ísico A
2 Gabriel Barrera Abarca Sexto Básico A
3 Nicolás Zavala Quinto Básico B
4 Lucas rinaldi  Quinto B├ísico B
5 Luis Alejandro Saravia Mogro Sexto Básico A
6 Diego Soto Quinto Básico B
7 Nicanor Zambra Concha Quinto Básico B
PROGRAMACIÓN COMPUTACIONAL 7º Y 8º BÁSICO - MARTES 15:20 - 16:20
1 Dami├ín Gu├ş├▒ez  Octavo B├ísico A
2 JULIAN VILLANUEVA S├ęptimo B├ísico B
3 Felipe Urriola Octavo Básico A
4 Lucas Marambio Aguirre S├ęptimo B├ísico B
5 Sebastián Gómez Octavo Básico B
6 Rafael venegas  S├ęptimo B├ísico B
7 Felipe Gárate Muñoz Octavo Básico A
8 Diego Arenas S├ęptimo B├ísico A
9 Alonso cortes baraona Octavo Básico B
10 Sigriel Rodr├şguez Primero Medio A
11 Renato Salas Octavo Básico A
ROBÓTICA 7º A II MEDIO - MARTES 16:30 - 17:30
1 Emerson Bravo S├ęptimo B├ísico B
2 Mar├şa Jes├║s Catrio S├ęptimo B├ísico B
3 Constanza L├│pez S├ęptimo B├ísico B
4 Vicente Pinto S├ęptimo B├ísico B
5 Sophie Salazar S├ęptimo B├ísico B
6 Renato Salas Octavo Básico A
7 Sim├│n Mar├şn Octavo B├ísico A
8 Leonardo Di Dom├ęnico Primero Medio A
9 Gabriel Soub Primero Medio A
10 Jos├ę Tom├ís Escalona Segundo Medio A
11 Mart├şn Rojas Segundo Medio A
TEATRO 1┬║ Y 2┬║ B├üSICO - MARTES  14:15 - 15:15 Columna1
1 Ana Sophia monzine Silva Segundo Básico A
2 Alonso Diaz Segundo Básico A
3 Helena Cortes Segundo Básico A
4 Simón Garay Primero Básico B
5 Josefina Gonz├ílez  Primero B├ísico A
6 Rafaela Antonia Pavez Rivadeneira Primero Básico A
7 ├ülvaro Hern├índez Elgueta  Primero B├ísico B
8 Isabela Mart├şnez Miguez Primero B├ísico A
9 Facundo Mendoza Segundo Básico B
10 Clara Antonia Gómez Del Campo Segundo Básico A
11 Simon sanchez arosa Primero Básico A
12 Maite olivares Segundo Básico A
13 Mar├şa Jes├║s Salas Pi├▒a Segundo B├ísico A
14 Maite Rodriguez Segundo Básico B
15 Maite Esperanza Opazo Baeza  Primero B├ísico B
16 Catalina Quiñones Primero Básico B
17 Amelia Mora Segundo Básico A
18 Florencia Rivas Segundo Básico A
19 Sof├şa Gaete Segundo B├ísico A
20 Ignacia Stuardo Segundo Básico A
TEATRO 3º A 6º BÁSICO - JUEVES 15:45 - 17:15
1 Camila Olgu├şn mu├▒oz Quinto B├ísico B
2 Agustina Mansilla  Quinto B├ísico B
3 Macarena Arriagada Leiva Cuarto Básico B
4 Mariana Ricciulli Sexto Básico A
5 Diego Soto Quinto Básico B
6 Rafaela Cerda Morales  Sexto B├ísico A
7 Amparo Cofre Sexto Básico A
8 MATILDE PARRA VIDELA Sexto Básico B
9 Santiago Garin Quinto Básico B
10 Lucas Rojas Tercero Básico B
11 Mar├şa Paz Larra├şn  Quinto B├ísico A
12 Josefa Victora Caneo Morales Sexto Básico A
13 Christian Matus Quinto Básico B
14 Francisca Tapia Moncada Cuarto Básico A
15 Maria Clara Garc├şa Magalhaes  Tercero B├ísico B
16 Javier Contreras Cuevas Tercero Básico B
17 Francisco G├│mez Guti├ęrrez Quinto B├ísico B
18 ANDRES QUIJADA Tercero Básico B
19 Trinidad Pacheco Sexto Básico B
20 Kamil el alam anchez Sexto Básico B
21 Renata Angulo Sexto Básico B
TEATRO 7┬║ A IV MEDIO - MARTES 15:20 - 16:50 Columna1
1 Matilda godoy  Octavo B├ísico A
2 Ignacia Torres Muñoz Octavo Básico A
3 Octavia Caceres Octavo Básico A
4 Valeria Villasmil Octavo Básico B
5 Sof├şa Amanda Aliaga Celis  Octavo B├ísico A
6 Agustina Paz Guzmán salas Octavo Básico A
7 Pablo Estuardo  S├ęptimo B├ísico B
8 Catalina Alvarez Octavo Básico A
9 Victoria Villar Cotroneo S├ęptimo B├ísico A
10 Martina Sotomayor  Primero Medio A
VOLEIBOL 3º A 5º BÁSICO - LUNES 15:45 - 16:45
1 consuelo morales santibañez Cuarto Básico A
2 Santiago Garin Quinto Básico B
3 Dominga Guerra Cuarto Básico A
4 Mart├şn Godoy Cruz  Tercero B├ísico B
5 Florencia Rubilar Reyes Quinto Básico A
6 Emilie Rauld Neira  Cuarto B├ísico A
7 Joaqu├şn Godoy Cruz  Quinto B├ísico A
8 Amanda garcia Cuarto Básico A
9 Fabiana Nilo Paredes Quinto Básico A
10 Javiera Garc├şa Neira  Cuarto B├ísico B
11 Antonio Rojas Cuarto Básico A
12 Dante Cbarera Tercero Básico B
13 Bruno Berho Cuarto Básico A
14 Gael Bravo Altamirano Cuarto Básico B
15 Santiago imbarack  Quinto B├ísico A
16 Elisa Beatriz Riquelme Villa Tercero Básico A
17 Maite Olea Quinto Básico A
18 Met├şas galindo Cuarto B├ísico B
19 Santiago Bravo Sepúlveda Cuarto Básico B
20 Maximiliano Donoso Cáceres Quinto Básico B
   
   
LISTA DE ESPERA
1 Emilio Andrews Cuarto Básico A
2 Santiago Alarcón Cuarto Básico B
3 Mar├Źa Ignacia Galaz Tercero B├ísico A
VOLEIBOL 6º A 8º BÁSICO - LUNES 16:50 - 18:20
1 Laura Ramos Sexto Básico B
2 Maureen Ch├ívez S├ęptimo B├ísico A
3 Catalina Gatica Cortes Sexto Básico B
4 Bastian Espinace Sexto Básico A
5 Josefa Far├şas  S├ęptimo B├ísico A
6 Antonia Ojeda Troncoso Octavo Básico A
7 rafaella arias arellano S├ęptimo B├ísico A
8 Sophie Salazar S├ęptimo B├ísico B
9 Diego Antonio Molina Mateluna Octavo Básico A
10 Dami├ín Gu├ş├▒ez Octavo B├ísico A
11 Mar├şa Trinidad Madariaga  S├ęptimo B├ísico B
12 Lucas Troncoso S├ęptimo B├ísico A
13 Vicente robledo Octavo Básico A
14 Simona Caballero  Octavo B├ísico A
15 Felipe Gárate Muñoz Octavo Básico A
16 Diego Arenas S├ęptimo B├ísico A
17 aylin smith S├ęptimo B├ísico B
18 Pia Jim├ęnez  Octavo B├ísico A
19 Natalia Serrano Sexto Básico B
20 Agust├şn Winckler S├ęptimo B├ísico A
21 Octavia Cáceres Octavo Básico A
   
   
PARA LOS ESTUDIANTES QUE NO ALCANZARON A INTEGRAR EL GRUPO ANTERIOR SE GENERÓ UN NUEVO GRUPO QUE TENDRÁ SUS ENTRENAMIENTOS LOS VIERNES DE 16:50 A 18:20
1 Amanda Salazar Octavo Básico B
2 Mar├şa Rodr├şguez  Octavo B├ísico B
3 Mar├şa Jes├║s Mu├▒oz Parra Octavo B├ísico B
4 Pedro Pablo Espinosa S├ęptimo B├ísico B
5 Trinidad Cofr├ę Quijada Octavo B├ísico B
6 Martin Imbarack Herrera Octavo Básico B
7 Javiera Pazo Navarro  Sexto B├ísico A
8 Isidora Carmona S├ęptimo B├ísico A
9 Samuel Saavedra Octavo Básico B
10 Valentina Dorig Octavo Básico B
11 Matilda Román Nuñez Octavo Básico B
12 Carolina moya llanten  Octavo B├ísico B
13 Luciano Marabol├ş S├ęptimo B├ísico A
14 Catalina Godoy S├ęptimo B├ísico A
15 Gabrielle Barbagellata Octavo Básico B
16 javiera roman Octavo Básico B
17 Violeta Ortega Octavo Básico B
18    
VOLEIBOL I A IV - JUEVES 17:20 - 19:20
1 Lucas Aulestia Primero Medio A
2 Leonardo Di Domenico Utreras Primero Medio A
3 ALONSO BENJAMIN DIAZ GARAY Primero Medio A
4 Josefa Rivera Primero Medio A
5 Laura Gutierrez Concha  Primero Medio A
6 Sofia monzon pilcon Primero Medio A
7 Mat├şas C├írcamo Ayala Primero Medio A
8 Estela Monteras Chacon Primero Medio B
9 Josefina Daniela González Bahamondes Primero Medio A
10 Diego Vergara Segundo Medio B
11 roberto bocaz Primero Medio A
12 Ariel Smith  Primero Medio A
13 ALONSO ARENAS KUMMER Tercero Medio A
14 Fernanda Mu├▒oz Tercero Medio A
15 Sofia Holstin Segundo Medio A
16 franlly del rosario pinzon cogollo Tercero Medio A
17 Martina Sotomayor  Primero Medio A
18 Emilia Andrea Donoso Cáceres Segundo Medio B
19 Carolina Vargas Segundo Medio A
20 Catalina Neira Mu├▒oz Primero Medio B
21 Catalina Pena  Primero Medio B
22 Maira Alvarez Campos Primero Medio B
23 Osman mardones  Primero Medio A
24 Valentina Dur├ín Gonz├ílez  Primero Medio A
25 Vicente Cáceres Cuarto Medio A
26 Juan esteban galindo Primero Medio A
27 Vicente Carvacho Primero Medio A
28 antonia cornejo Tercero Medio A
29 Sof├şa Urbano Tercero Medio A
30 Antonella massoni Segundo Medio A
31 Florencia Sandoval Primero Medio B
32 Arturo Reyes Primero Medio A
33 Mart├şn Salvadores Tercero Medio A
34 Renato Molino Segundo Medio B
35 Gabriel Jacoby Segundo Medio B
36 Diego Rodriguez Tercero Medio A
INFANCIA MISIONERA 1┬║ A 3┬║ B├üSICO- GRUPO A                          JUEVES 15:45 - 17:15       
DEBIDO A LA ALTA DEMANDA ESTE TALLER SE DARÁ DE MANERA QUINCENAL. FECHAS GRUPO A: 7 y 28 de abril, 12 y 26 de mayo, 9 y 23 de junio y 7 de julio.
1 valentina troncoso Primero Básico B
2 Pedro Pablo Ventura Junca Flores Tercero Básico A
3 Valentina Mercado Primero Básico B
4 Diego Riveros diaz Segundo Básico A
5 Vicente Cordero Barrera Tercero Básico B
6 Josefina Gonz├ílez  Primero B├ísico A
7 VICTORIA ISABEL LOPEZ MU├ĹOZ Primero B├ísico A
8 E,MILIA RAMIREZ GAZZONI Tercero Básico B
9 Laura matus Tercero Básico A
10 Mart├şn Rodr├şguez olivares  Tercero B├ísico B
11 Victoria paz cancino pino  Segundo B├ísico A
12 Gabriel Perez Ulloa Primero Básico B
13 Aurora Cárcamo Ayala Segundo Básico A
14 Jos├ę Tom├ís Valenzuela P├ęrez Tercero B├ísico B
15 Mateo Alonso Manriquez Arriagada Segundo Básico B
16 ANDRES TORO PULGAR Tercero Básico A
17 Ana Sophia monzine Silva Segundo Básico A
18 Valentina Isidora Ortiz Bustamante Primero Básico B
19 Rafael Riffi Tercero Básico A
20 Mart├şn Lasserre Gonz├ílez  Tercero B├ísico B
21 Alexis Gonzalez Tercero Básico B
22 AMIR SABAROTS Primero Básico A
23 Magdalena Sáez Segundo Básico B
24 Sol guzman Tercero Básico B
25 Facundo Mendoza Segundo Básico B
26 Josefina Mira Llanca Segundo Básico B
27 Laura Isabel PALOMERA ACU├ĹA Segundo B├ísico B
28 SANTIAGO CHACON LUCERO Segundo Básico B
29 Isabella Balda Passaglia Segundo Básico B
30 Sara Victoria Henriquez Vera Segundo Básico B
31 Alonso Diaz Segundo Básico A
32 Diego Lasserre Gonz├ílez  Primero B├ísico A
33 Simon sanchez arosa Primero Básico A
34 TOMAS FELIPE NORMABUENA MARDONES Segundo Básico B
35 Dominga Salinas Calder├│n  Tercero B├ísico B
   
   
INFANCIA MISIONERA 1┬║ A 3┬║ B├üSICO- GRUPO B                        JUEVES 15:45 - 17:15
DEBIDO A LA ALTA DEMANDA ESTE TALLER SE DARÁ DE MANERA QUINCENAL. FECHAS GRUPO B: 21 de abril, 5 y 19 de mayo, 2, 16 y 30 de junio.
1 Maria jesus Gonzalez Bahamondes Primero Básico B
2 Maite olivares Segundo Básico A
3 Julian Hernandez Jimenez Segundo Básico B
4 Mar├şa Jes├║s Salas Pi├▒a Segundo B├ísico A
5 Maria Jose Hidalgo Peña Tercero Básico B
6 Maria Clara Garc├şa Magalhaes  Tercero B├ísico B
7 Helena Cortes Segundo Básico A
8 trinidad bocaz Primero Básico B
9 Mart├şn rodriguez Tercero B├ísico B
10 Isabella Molina Napoli Tercero Básico A
11 Isidora Zenteno Rojas Tercero Básico A
12 Roc├şo Esperanza Fuentes Aliaga Segundo B├ísico B
13 Julieta Galaz Baraona Segundo Básico A
14 Amanda Polanco Vald├ęs Primero B├ísico A
15 Vicente Olivares Tilleria Segundo Básico A
16 Maite Rodriguez Segundo Básico B
17 Lucas Guti├ęrrez  Segundo B├ísico B
18 Mateo Holstin Tercero Básico A
19 Alonso Hosltin Segundo Básico B
20 Laura Sof├şa Corvalan Vasquez Primero B├ísico B
21 Florencia Cariceo Tercero Básico A
22 Martin G├│mez Flores  Segundo B├ísico B
23 Martin Lasserre Gonz├ílez  Tercero B├ísico B
24 Diego Lasserre Gonzalez  Primero B├ísico A
25 FLORENCIA HERNANDEZ  Tercero B├ísico A
26 BENJAMIN DIAZ GARRIDO Segundo Básico B
27 Crist├│bal Carvajal Bast├şas Primero B├ísico A
28 Franco Alessandro Moretti Contreras Tercero Básico A
29 Rebeca Paz Moretti Contreras Primero Básico B
30 Luciano Calderón Moya Tercero Básico A
31 Maite Esperanza Opazo Baeza  Primero B├ísico B
32 Victoria Alejandra Guldenaar Pardo  Primero B├ísico B
33 Isidoro Guajardo Gonz├ílez  Segundo B├ísico B
34 Catalina Quiñones Primero Básico B
35 Isidora Jesús Igor Veas Tercero Básico B
36 Diego carranza  Tercero B├ísico A
37 Mateo Pastene Tercero Básico B
38 Isidora Dañobeitia Segundo Básico A
CATEQUESIS 4º Y 5º BÁSICO - MIÉRCOLES 15:45 - 17:15
1 Pablo Albarracin Quinto Básico B
2 Fernanda Winckler Quinto Básico A
3 salvador estrada Quinto Básico B
4 Anapaula Torreblanca Quinto Básico B
5 consuelo morales santibañez Cuarto Básico A
6 MARIANA VARELA Quinto Básico B
7 Agust├şn ya├▒ez cordova Cuarto B├ísico B
8 Juan Jos├ę Ventura-Junca Flores Quinto B├ísico A
9 Clemente Humberto Irarrazabal Hern├índez  Quinto B├ísico B
10 Ignacio Vargas Bozzo Quinto Básico A
11 alonso arias arellano Cuarto Básico B
12 Santiago Garin Quinto Básico B
13 Emilia Cordero Barrera Quinto Básico B
14 Maria Leonor Gatica Benavides Quinto Básico A
15 Sebastian Jeldres Quinto Básico B
16 Dominga Guerra Cuarto Básico A
17 Camilo Guti├ęrrez Valenzuela  Cuarto B├ísico A
18 Camila Olgu├şn mu├▒oz Quinto B├ísico B
19 Fernanda Gonzalez Estremadoyro Quinto Básico A
20 Agustina Mansilla  Quinto B├ísico B
21 Agust├şn Andr├ęs Maldonado Villal├│n  Quinto B├ísico A
22 Emilie Rauld Neira  Cuarto B├ísico A
23 Mar├şa Paz Larra├şn  Quinto B├ísico A
24 Sim├│n Asenjo  Quinto B├ísico A
25 Santiago imbarack  Quinto B├ísico A
26 Sebastian Andres Bascu├▒├ín Fr├şas Quinto B├ísico A
27 Mariana Caimapo Naretto Cuarto Básico B
28 Basti├ín Guti├ęrrez Cuarto B├ísico B
29 Felipe Agust├şn Mill├ín Pineda  Cuarto B├ísico A
30 Florencia pastene Quinto Básico B
31 Agust├şn orellana Quinto B├ísico A
32 CLEMENTE TORRES MU├ĹOZ Quinto B├ísico A
33 AGUSTIN ORELLANA AGUILAR Quinto Básico A
34 Agustin Novoa Cuarto Básico A
35 Ana Martina Calvache Cordova Quinto Básico A
36 Fabiana Nilo Paredes Quinto Básico A
37 Francisca Tapia Moncada Cuarto Básico A
38 Macarena Arriagada Leiva Cuarto Básico B
39 Rafaella Manneschi Quinto Básico B
40 Emilia Gòngora Arancibia Quinto Básico B
   
   
   
PARA ESTOS ESTUDIANTES QUE NO ALCANZARON A INTEGRAR EL GRUPO ANTERIOR SE HA GENERADO UNO NUEVO LOS DIAS JUEVES DE 15:45 - 17:15
1 Amanda garcia Cuarto Básico A
2 Javiera Garc├şa Neira  Cuarto B├ísico B
3 HELENA ARANGUIZ Quinto Básico A
4 Gustavo Muñoz Quinto Básico A
5 Catherine Hidalgo Peña Quinto Básico A
6 EMILIA PACHECO RAMIREZ Sexto Básico A
7 Martina Silva Cuarto Básico B
8 Mateo Ocampo Quinto Básico B
9 Rafaela Esp├şldora Cuarto B├ísico B
10 Renato Polanco Vald├ęs Quinto B├ísico A
11 Met├şas galindo Cuarto B├ísico B
12 Valentina Cardemil  Quinto B├ísico B
13 Javiera acevedo Cuarto Básico B
14 Santiago Bravo Sepúlveda Cuarto Básico B
15 Carlos Silva  Sexto B├ísico A
16 Amelia Lara Gonz├ílez  Quinto B├ísico B
17 Cristobal Silva  Cuarto B├ísico B
18 Alonso faundez Cuarto Básico A
19 Maximiliano Donoso Cáceres Quinto Básico B
20 Clemente Lira Quinto Básico A
21 Alejandra Aliaga Garrido Cuarto Básico A
22 AGUSTINA MU├ĹOZ PARRA Quinto B├ísico A
23 MAITE IGNACIA OLEA OSSES Quinto Básico A
24 JAVIERA ACEVEDO Cuarto Básico B
25 Santiago Muñoz Sexto Básico B
CLUB PASIONISTA 6º A 8º BÁSICO - JUEVES 15:45 - 17:15
1 Leonor Ventura Junca Flores S├ęptimo B├ísico B
2 Camila Contreras  Sexto B├ísico B
3 Javier Sexto Básico B
4 Laura Ramos Sexto Básico B
5 Sofia Subercaseaux Soto Sexto Básico B
6 Javier Fernández De La Reguera Sexto Básico B
7 Roberta caimapo Sexto Básico A
8 Isidora Carmona S├ęptimo B├ísico A
9 Antonella Millaray Chandia Caceres Sexto Básico A
10 Ignacia Torres Muñoz Octavo Básico A
11 Catalina Corted S├ęptimo B├ísico B
12 Sof├şa Cofr├ę Octavo B├ísico A
13 Paula Ahumada Torres Octavo Básico A
14 Sophie Salazar S├ęptimo B├ísico B
15 Natalia Serrano Sexto Básico B
16 Sof├şa Amanda Aliaga Celis  Octavo B├ísico A
17 Javiera Pazo Navarro  Sexto B├ísico A
18 Lourdes BErho Sexto Básico B
19 JULIAN VILLANUEVA S├ęptimo B├ísico B
20 Pablo Estuardo  S├ęptimo B├ísico B
21 Vicente robeldo Octavo Básico A
22 Carolina Monsalve  Octavo B├ísico B
23 Catalina Alvarez Octavo Básico A
24 Josefa Mella  Sexto B├ísico B
25 Mateo Ignacio Castro Alfaro Octavo Básico B
26 Maite Baeza San Mart├şn  Octavo B├ísico A
27 Sof├şa Cofr├ę Octavo B├ísico A
28 Josefa Mella Huerta  Sexto B├ísico B
29 Kamil el alam anchez Sexto Básico B
PASTORAL JUVENIL I A IV MEDIO - LUNES 16:45 A 18:15 Y MIÉRCOLES 15:45 - 17:15
1 Pablo Labarca Vasquez Primero Medio B
2 Sofia monzon pilcon Primero Medio A
3 Bernardita Labarca Vasquez Primero Medio A
4 Mart├şn Rojas TRincado Segundo Medio A
5 Josefina Daniela González Bahamondes Primero Medio A
6 Valentina Dur├ín Gonz├ílez  Primero Medio A
7 Vicente Cáceres Cuarto Medio A
8 Sofia Holstin Segundo Medio A
9 Tomas Bascu├▒an Tercero Medio B
10 Gabriel Soub  Primero Medio A
11 Martina Sotomayor  Primero Medio A
12 Georgina Quintana  Primero Medio B
13 Carolina Vargas Segundo Medio A
14 Antonella massoni Segundo Medio A
15 Sofia Meneses Moreno  Segundo Medio A