Horarios clases online

Horario de los encuentros de los alumnos con los profesores. Elegir el ciclo.
Para ver material disponible para descarga de las asignaturas click aquí.

LUNES 25 DE MAYO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Matemática

Ed. Física

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

1° B

C. Sociales

F. Cristiana

14.30  a 15.00

15.15 a 15.45

2° A

Matemática

F Cristiana

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

2° B

Lenguaje

Técnico-Artístico

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

3° A

Matemática

Música

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

3° B

Lenguaje

Ed. Física

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° A

Matemática Inglés

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° B

Lenguaje

Inglés

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

MARTES 26 DE MAYO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Lenguaje

14.30 a 15.00

1° B

Matemática  

14.30 a 15.00

2° A

Lenguaje

14.30 a 15.00

2° B

Matemática

14.30 a 15.00

3° A

Lenguaje

14.30 a 15.15

3° B

Matemática

14.30 a 15.15

4° A

Lenguaje

14.30 a 15.15

4° B

Matemática

14.30 a 15.15

MIERCOLES  27 DE MAYO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Cs. Sociales

F. Cristiana

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

1° B

Lenguaje

Inglés

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

 2° A

Cs. Sociales

Inglés

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

2° B

Cs. Sociales

14.30 a 15.00

3° A

Cs. Sociales

F. Cristiana 

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

3° B

Cs. Sociales

Música

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° A

Cs. Sociales

14.30 a 15.15

4° B

Cs. Sociales

Ed. Física

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

JUEVES 28 DE MAYO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

C. Naturales

Ingles

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

1° B

C. Naturales

Ed. Física

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

2° A

C. Naturales

14.30 a 15.00

2° B

Ed. Física

C. Naturales

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

3° A

C. Naturales

14.30 a 15.15

3° B

C. Naturales

Inglés

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° A

Arte

C. Naturales

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

  4° B

C. Naturales

Arte

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

VIERNES 29 DE MAYO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

4° A

Tecnología

14.30 a 15.15

 3° A

Tecnología

Arte

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

LUNES 01 DE JUNIO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Técnico - Artístico Matemática

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

1° B

Técnico Artístico C. Sociales

14.30  a 15.00

15.15 a 15.45

2° A

Técnico Artístico Matemática

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

2° B

Lenguaje

F. Cristiana

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

3° A

Matemática

Inglés

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

3° B

Arte

Lenguaje

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° A

Matemática

Música

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° B

Lenguaje

Tecnología

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

MARTES 02 DE JUNIO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Lenguaje

14.30 a 15.00

1° B

Matemática  

14.30 a 15.00

2° A

Lenguaje

14.30 a 15.00

2° B

Matemática

14.30 a 15.00

3° A

Lenguaje

14.30 a 15.15

3° B

Matemática

14.30 a 15.15

4° A

Lenguaje

14.30 a 15.15

4° B

Matemática

14.30 a 15.15

 

MIERCOLES  03  DE JUNIO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Cs. Sociales

14.30 a 15.00

1° B

Lenguaje

14.30 a 15.00

 2° A

Cs. Sociales

14.30 a 15.00

2° B

Cs. Sociales

Inglés

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

3° A

 Cs. Sociales

14.30 a 15.15

3° B

Cs. Sociales

F. Cristiana

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° A

Cs. Sociales

Ed. Física

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° B

Cs. Sociales

Música

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

JUEVES O4 DE JUNIO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

C. Naturales

14.30 a 15.00

1° B

C. Naturales

Lenguaje

14.30 a 15.00

15.15 a 15,45

2° A

C. Naturales

Ed. Física

14.30 a 15.00

15.15 a 15.45

2° B

C. Naturales

14.30 a 15.00

3° A

C. Naturales Ed. Física

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

3° B

C. Naturales

Tecnología

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° A

F. Cristiana

C. Naturales

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

4° B

C. Naturales

F. Cristiana

14.30 a 15.15

15.30 a 16.15

VIERNES 05 DE JUNIO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

Lenguaje

14.30 a 15.00

5ºA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA E.FIS./MUSICA MATEMATICA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 INGLES F.CRIST./ARTES LENGUAJE INGLES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 TECNOLOGIA MATEMATICA HISTORIA CIENCIAS CIENCIAS
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

5ºB
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA HISTORIA LENGUAJE LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 MATEMATICA F.CRIST./ARTES E.FIS./MUSICA HISTORIA CIENCIAS
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES CIENCIAS MATEMATICA TECNOLGIA INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

6ºA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA INGLES F.CRIST./ARTES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE HISTORIA MATEMATICA CIENCIAS INGLES
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 E.FIS./MUSICA TECNOLOGIA CIENCIAS HISTORIA LENGUAJE
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

6ºB
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA CIENCIAS MATEMATICA LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.FIS./MUSICA MATEMATICA HISTORIA F.CRIST./ARTES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 CIENCIAS HISTORIA TECNOLOGIA INGLES INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

6°C: 
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE HISTORIA INGLES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 CIENCIAS E.FIS./MUSICA INGLES LENGUAJE MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 HISTORIA F.CRIST./ARTES CIENCIAS MATEMATICA TECNOLOGIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          
7°A: CESAR LARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE INGLES CIENCIAS JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 TECNO./F.CRIST. INGLES MATEMATICA E.FIS./MUSICA LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MATEMATICA CIENCIAS   ARTES HISTORIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   HISTORIA      
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

7°B: PATRICIA SANDOVAL
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA LENGUAJE TECNO./F.CRIST. JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE CIENCIAS INGLES HISTORIA INGLES
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MATEMATICA HISTORIA ARTES E.FIS./MUSICA CIENCIAS
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          
8°A: ALEJANDRO GUTIERREZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA INGLES TECNO./F.CRIST. LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 CIENCIAS LENGUAJE MATEMATICA CIENCIAS MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES E.FIS./MUSICA HISTORIA HISTORIA ARTES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

8°B: ALEJANDRO LEFIQUEO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA CIENCIAS MATEMATICA LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 HISTORIA INGLES INGLES CIENCIAS HISTORIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 LENGUAJE TECNO.F.CRIST. E.FIS./MUSICA ARTES MATEMATICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          
I°A: YOSELY AWAD
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA HISTORIA FISICA INGLES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 FISICA MATEMATICA TECNO./F.CRIST. LENGUAJE HISTORIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 QUIMICA LENGUAJE BIOLOGIA QUIMICA MATEMATICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   E.ART./E.FISICA INGLES BIOLOGIA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

I°B: ELDA SEPULVEDA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA INGLES BIOLOGIA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE BIOLOGIA FISICA MATEMATICA MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 TECNO./F.CRIST. QUIMICA INGLES LENGUAJE HISTORIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 FISICA E.ART./E.FISICA QUIMICA    
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

II°A: IVAN RODRIGUEZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA QUIMICA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.ART./E.FISICA HISTORIA BIOLOGIA INGLES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES FISICA TECNO./F.CRIST. FISICA QUIMICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 BIOLOGIA LENGUAJE MATEMATICA    
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

II°B: GIOCONDA SALAZAR
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA QUIMICA LENGUAJE MATEMATICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.ART./E.FISICA INGLES QUIMICA INGLES TECNO./F.CRIST.
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 LENGUAJE HISTORIA MATEMATICA HISTORIA BIOLOGIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 BIOLOGIA FISICA   FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

III°A: MIRKA GARFIAS
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA ELECTIVO 2 F.GENERAL ELECTIVO 2 JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 ELECTIVO 1 LENGUAJE E.CIUDADANA MATEMATICA ELECTIVO 1
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25   MATEMATICA LENGUAJE INGLES ELECTIVO 3
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 INGLES FILOSOFIA C.CIUDADANIA E.CIUDADANA FILOSOFIA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 C.CIUDADANIA ELECTIVO 3   F.CRISTIANA  

 

III°B: ANTONIO RESTOVIC
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA ELECTIVO 2 F.GENERAL ELECTIVO 2 JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 ELECTIVO 1 C.CIUDADANIA FILOSOFIA C.CIUDADANIA ELECTIVO 1
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25   LENGUAJE MATEMATICA LENGUAJE ELECTIVO 3
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 FILOSOFIA E.CIUDADANA INGLES MATEMATICA INGLES
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 F.CRISTIANA ELECTIVO 3   F.CIUDADANA  
IV°A: RICARDO MARZZANO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA ELECTIVO 2 MATEMATICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 FILOSOFIA ELECTIVO 1 LENGUAJE ELECTIVO 1 FISICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 ELECTIVO 2 INGLES HISTORIA BIOLOGIA INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 LENGUAJE BIOLOGIA FILOSOFIA QUIMICA HISTORIA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 FISICA QUIMICA E.FISICA/F.CRIST. . ELECT.ART. IV° 

 

IV°B: VALERIA LEAL
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE ELECTIVO 2 QUIMICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 INGLES ELECTIVO 1 HISTORIA ELECTIVO 1 BIOLOGIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 ELECTIVO 2 BIOLOGIA QUIMICA MATEMATICA LENGUAJE
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 HISTORIA MATEMATICA FISICA INGLES FISICA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 FILOSOFIA   E.FISICA/F.CRIST. FILOSOFIA ELECT.ART. IV°