Horarios clases online

Horario de los encuentros de los alumnos con los profesores. Elegir el ciclo.
Para ver material disponible para descarga de las asignaturas click aquí.

HORARIOS PRIMER CICLO BASICO DEL 30 DE NOVIEMBRE AL 11 DE DIC.

LUNES 30 DE NOVIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

MATEMÁTICA

MÚSICA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

1° B

LENGUAJE

MÚSICA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

2° A

MATEMÁTICA

MUSICA

 JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

2° B

LENGUAJE

F. CRISTIANA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

3° A

MATEMÁTICA

INGLÉS

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

3° B

ARTES

LENGUAJE

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

4° A

MATEMÁTICA

MÚSICA 

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

4° B

LENGUAJE

ED. TECNOLOGICA  JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

MARTES 01  DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

1° B

MATEMÁTICA  

14.30 A 15.15

2° A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

2° B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

3° A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

3° B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

4° A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

4° B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

MIERCOLES  02 DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

CS. SOCIALES

ED FÍSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

1° B

ED. FÍSICA

C. SOCIALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

 2° A

INGLÉS

CS. SOCIALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

2° B

CS. SOCIALES

INGLÉS

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

3° A

CS. SOCIALES

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3° B

CS. SOCIALES

F. CRISTIANA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° A

CS. SOCIALES

ED. FÍSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° B

CS. SOCIALES

MÚSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

JUEVES 03 DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

C. NATURALES

INGLÉS

ARTES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16-00 A 16-30

1° B

C. NATURALES

LENGUAJE

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.00

15.15 A 16.00

16.15  A 16.45

2° A

C. NATURALES

ED. FÍSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

2° B

ED. FÍSICA

ED. TECNOLOGICA

C. NATURALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

3° A

C. NATURALES

ED. FÍSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3° B

C. NATURALES

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° A

F. CRISTIANA

C. NATURALES

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° B

C. NATURALES

F. CRISTIANA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

VIERNES 04 DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1°A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

1°B

INGLÉS

14.30 A 15.00

3°B

ED. FÍSICA

INGLÉS

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4°A

INGLÉS

14.30 A 15.15

4°B

INGLÉS

ED. FÍSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

LUNES 07 DE DICIEMBRE INTERFERIADO NO HAY CLASES

MARTES 08  DE DICIEMBRE FERRIADO

MIERCOLES  09  DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

CS. SOCIALES

F. CRISTIANA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

1° B

CS. SOCIALES

INGLÉS

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

 2° A

CS. SOCIALES

INGLÉS

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

2° B

INGLES

CS. SOCIALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

3° A

CS. SOCIALES

F. CRISTIANA 

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3° B

CS. SOCIALES

MÚSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° A

CS. SOCIALES

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° B

CS. SOCIALES

ED. FÍSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

JUEVES 10 DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1° A

C. NATURALES

INGLES

ED. TECNOLOGÍA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

1° B

C. NATURALES

ARTES

ED. FÍSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

2° A

C. NATURALES

ED. TECNOLOGICA

ARTES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

2° B

ED. FÍSICA

C. NATURALES

MUSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 a 16.30

3° A

C. NATURALES

ED. FÍSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3° B

C. NATURALES

INGLÉS

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° A

ARTES

C. NATURALES

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

  4° B

C. NATURALES

ARTE

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

VIERNES 11 DE DICIEMBRE

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

2°A

ED. FÍSICA

14.30 A 15.00

 3° A

INGLES

ARTE

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4° A

ED FISICA

14.30 A 15.15

 

 

5°A: PIA MUENA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MUSICA MATEMATICA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 INGLES F.CRIST./ARTES LENGUAJE INGLES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 TECNOLOGIA MATEMATICA HISTORIA CIENCIAS CIENCIAS
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30  
12:50 A 13:35   EDUC. FISICA  
13:35 A 14:45 ALMUERZO

 

5°B: GLADYS MORALES
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA HISTORIA LENGUAJE LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 MATEMATICA F.CRIST./ARTES MUSICA HISTORIA CIENCIAS
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES CIENCIAS MATEMATICA TECNOLGIA INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

 

6°A: JESMARINA RIVAS
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA INGLES F.CRIST./ARTES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE HISTORIA MATEMATICA CIENCIAS INGLES
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MUSICA TECNOLOGIA CIENCIAS HISTORIA LENGUAJE
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

 

6°B: PAULA ALCANTARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA CIENCIAS MATEMATICA LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 MUSICA MATEMATICA HISTORIA F.CRIST./ARTES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 CIENCIAS HISTORIA TECNOLOGIA INGLES INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

 

6°C: MIRIAM GODOY
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE HISTORIA INGLES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 CIENCIAS MUSICA INGLES LENGUAJE MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 HISTORIA F.CRIST./ARTES CIENCIAS MATEMATICA TECNOLOGIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

 

7°A: CESAR LARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE INGLES CIENCIAS JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 TECNO./F.CRIST. INGLES MATEMATICA E.FIS./MUSICA LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MATEMATICA CIENCIAS   ARTES HISTORIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   HISTORIA      
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

7°B: PATRICIA SANDOVAL
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA LENGUAJE TECNO./F.CRIST. JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE CIENCIAS INGLES HISTORIA INGLES
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MATEMATICA HISTORIA ARTES E.FIS./MUSICA CIENCIAS
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          
8°A: ALEJANDRO GUTIERREZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA INGLES TECNO./F.CRIST. LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 CIENCIAS LENGUAJE MATEMATICA CIENCIAS MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES E.FIS./MUSICA HISTORIA HISTORIA ARTES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

8°B: ALEJANDRO LEFIQUEO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA CIENCIAS MATEMATICA LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 HISTORIA INGLES INGLES CIENCIAS HISTORIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 LENGUAJE TECNO.F.CRIST. E.FIS./MUSICA ARTES MATEMATICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          
I°A: YOSELY AWAD
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA HISTORIA FISICA INGLES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 FISICA MATEMATICA TECNO./F.CRIST. LENGUAJE HISTORIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 QUIMICA LENGUAJE BIOLOGIA QUIMICA MATEMATICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   E.ART./E.FISICA INGLES BIOLOGIA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

I°B: ELDA SEPULVEDA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA INGLES BIOLOGIA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE BIOLOGIA FISICA MATEMATICA MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 TECNO./F.CRIST. QUIMICA INGLES LENGUAJE HISTORIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 FISICA E.ART./E.FISICA QUIMICA    
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

II°A: IVAN RODRIGUEZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA QUIMICA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.ART./E.FISICA HISTORIA BIOLOGIA INGLES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES FISICA TECNO./F.CRIST. FISICA QUIMICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 BIOLOGIA LENGUAJE MATEMATICA    
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

II°B: GIOCONDA SALAZAR
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA QUIMICA LENGUAJE MATEMATICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.ART./E.FISICA INGLES QUIMICA INGLES TECNO./F.CRIST.
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 LENGUAJE HISTORIA MATEMATICA HISTORIA BIOLOGIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 BIOLOGIA FISICA   FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

III°A: MIRKA GARFIAS
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA ELECTIVO 2 F.GENERAL ELECTIVO 2 JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 ELECTIVO 1 LENGUAJE E.CIUDADANA MATEMATICA ELECTIVO 1
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25   MATEMATICA LENGUAJE INGLES ELECTIVO 3
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 INGLES FILOSOFIA C.CIUDADANIA E.CIUDADANA FILOSOFIA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 C.CIUDADANIA ELECTIVO 3   F.CRISTIANA  

 

III°B: ANTONIO RESTOVIC
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA ELECTIVO 2 F.GENERAL ELECTIVO 2 JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 ELECTIVO 1 C.CIUDADANIA FILOSOFIA C.CIUDADANIA ELECTIVO 1
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25   LENGUAJE MATEMATICA LENGUAJE ELECTIVO 3
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 FILOSOFIA E.CIUDADANA INGLES MATEMATICA INGLES
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 F.CRISTIANA ELECTIVO 3   F.CIUDADANA  

IV A: RICARDO MARZZANO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

8:30(8:45) A 9:15

LENG PSU

MATEMATICA

ELECTIVO 2

MATEMATICA

JEFATURA

9:15 A 9:35

RECREO

9:35 A 10:20

FILOSOFIA

ELECTIVO 1

LENGUAJE

ELECTIVO 1

FISICA

10:20 A 10:40

RECREO

10:40 A 11:25

ELECTIVO 2

INGLES

HISTORIA

BIOLOGIA

*INGLES

11:25 A 11:45

RECREO

11:45 A 12:30

LENGUAJE

BIOLOGIA

*FILOSOFIA

QUIMICA

HISTORIA

12:30 A 14:00

ALMUERZO

14:00 A 14:45

FISICA

QUIMICA

 

MATEM PSU 

ARTES/*F. CRIST

 *Bloque con asistencia opcional.

IV B: VALERIA LEAL

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

8:30(8:45) A 9:15

JEFATURA

LENGUAJE

ELECTIVO 2

QUIMICA

LENG PSU

9:15 A 9:35

RECREO

9:35 A 10:20

INGLES

ELECTIVO 1

HISTORIA

ELECTIVO 1

BIOLOGIA

10:20 A 10:40

RECREO

10:40 A 11:25

ELECTIVO 2

BIOLOGIA

QUIMICA

MATEMATICA

LENGUAJE

11:25 A 11:45

RECREO

11:45 A 12:30

HISTORIA

MATEMATICA

FISICA

*INGLES

FISICA

12:30 A 14:00

ALMUERZO

14:00 A 14:45

FILOSOFIA

 

MATEM PSU

*FILOSOFIA

ARTES/*F.CRIST

*Bloque con asistencia opcional. 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2

Matemática

Yosely A.

11:45-12:30

IA

3

Lenguaje

Muriel G.

14:00-14:45

6A/C

 

Lenguaje

Nicole M.

11:45-12:30

6B

 

Matemática

Susana T.

14:00-14:45

8A/B

 

Matemática

Sylvia A.

14:00-14:45

IIA/B

4

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IA/B

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IIA/B

5

Lenguaje

Valeria L.

11:45-12:30

8A/B

 

Matemática

Susana Torres

11:45-12:30

7A/B

 

6

Matemática

Paula A.

11:45-12:30

5A/B

 

 

 

9

Lenguaje

Mirka G.

14:00-14:45

7A/B

 

10

Matemática

Loreto P.

12:00-12:45

6A

 

Matemática

Paula A

12:00-12:45

6B/C

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IA/B

 

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IIA/B

 

11

Lenguaje

Valeria L.

14:00-14:45

IIA/B

12

Lenguaje

Muriel G

14:00-14:45

5A/B

 

Matemática

Sylvia A.

11:45-12:30

IB

13

Lenguaje

Valeria L.

11:45 a 12:30

IA/B

 

16

Matemática

Yosely A.

11:45-12:30

IA

17

Lenguaje

Muriel G.

14:00-14:45

6A/C

 

Lenguaje

Nicole M.

11:45-12:30

6B

 

Matemática

Susana T.

14:00-14:45

8A/B

 

Matemática

Sylvia A.

14:00-14:45

IIA/B

 

18

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IA/B

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IIA/B

19

Lenguaje

Mirka

11:45-12:30

8A/B

 

Matemática

Paula A.

11:45-12:30

7A/B

 

20

Matemática

Loreto P.

11:45-12:30

5A/B

 

 

 

23

Lenguaje

Mirka G.

14:00-14:45

7A/B

 

24

Matemática

Loreto P.

12:00-12:45

6A

 

Matemática

Paula A

12:00-12:45

6B/C

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IA/B

 

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IIA/B

 

25

Lenguaje

Valeria L.

14:00-14:45

IIA/B

26

Lenguaje

Muriel G.

14:00-14:45

5A/B

 

Matemática

Sylvia A.

11:45-12:30

IB

 

 

27

Lenguaje

Valeria L.

11:45 a 12:30

IA/B

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2

Matemática

Yosely A.

11:45-12:30

IA

3

Lenguaje

Muriel G.

14:00-14:45

6A/C

 

Lenguaje

Nicole M.

11:45-12:30

6B

 

Matemática

Susana T.

14:00-14:45

8A/B

 

Matemática

Sylvia A.

14:00-14:45

IIA/B

4

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IA/B

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IIA/B

5

Lenguaje

Valeria L.

11:45-12:30

8A/B

 

Matemática

Susana Torres

11:45-12:30

7A/B

 

6

Matemática

Paula A.

11:45-12:30

5A/B

 

 

 

9

Lenguaje

Mirka G.

14:00-14:45

7A/B

 

10

Matemática

Loreto P.

12:00-12:45

6A

 

Matemática

Paula A

12:00-12:45

6B/C

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IA/B

 

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IIA/B

 

11

Lenguaje

Valeria L.

14:00-14:45

IIA/B

12

Lenguaje

Muriel G

14:00-14:45

5A/B

 

Matemática

Sylvia A.

11:45-12:30

IB

13

Lenguaje

Valeria L.

11:45 a 12:30

IA/B

 

16

Matemática

Yosely A.

11:45-12:30

IA

17

Lenguaje

Muriel G.

14:00-14:45

6A/C

 

Lenguaje

Nicole M.

11:45-12:30

6B

 

Matemática

Susana T.

14:00-14:45

8A/B

 

Matemática

Sylvia A.

14:00-14:45

IIA/B

 

18

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IA/B

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IIA/B

19

Lenguaje

Mirka

11:45-12:30

8A/B

 

Matemática

Paula A.

11:45-12:30

7A/B

 

20

Matemática

Loreto P.

11:45-12:30

5A/B

 

 

 

23

Lenguaje

Mirka G.

14:00-14:45

7A/B

 

24

Matemática

Loreto P.

12:00-12:45

6A

 

Matemática

Paula A

12:00-12:45

6B/C

 

Química

Gioconda S.

14:00-14:45

IA/B

 

Física

Patricio A.

14:00-14:45

IIA/B

 

25

Lenguaje

Valeria L.

14:00-14:45

IIA/B

26

Lenguaje

Muriel G.

14:00-14:45

5A/B

 

Matemática

Sylvia A.

11:45-12:30

IB

 

 

27

Lenguaje

Valeria L.

11:45 a 12:30

IA/B