Nómina de Talleres

Elegir Taller

Nota: No se ha editado la ortografía

Ver al final de esta página: cuadro con Horario, Niveles, Profesores de las actividades extracurriculares

santiago alonso alarcón uribe 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
 Simón Asenjo Romero 2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Emilio Andrews Córdova  1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
salvador estrada calderón 2º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Diego Soto 2º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
JAVIERA GONZALEZ 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Gustavo muñoz 2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Camilo Gutierrez 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
toro cortés facundo lorenzo 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Agustin Orellana Aguilar 2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Rubilar Reyes Florencia 2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Berho Lechuga Bruno custodio 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Santiago Bravo Sepulveda 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Joaquín Godoy Cruz  2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Bastian Gutierrez 1° Basico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Alejandro Espinoza Loubies 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Mac-Namara Bastias Maximiliano Andres 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Antonio ignacio rojas gass 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Novoa Zúñiga Agustín Osvaldo 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
arias arellano alonso hernan 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Gael Bravo Altamirano 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Camara Aedo Gabriel Alonso 2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
YAÑEZ CORDOVA AGUSTIN ANGEL 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Domiga Guerra Ortega 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
venegas zambrano sebastian 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Felipe Agustin Millan Pineda 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
venegas zambrano nicolas 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Rojas Olea Gonzalo Felipe 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
JULIAN ALONSO AEDO GONZALEZ 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
tomas perez de castro marambio 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Toro Seguel Agustin Ignacio 1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
emilio rodrigo toro fuenzalida 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Mateo Alvarez  1º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Ventura Junca Flores Juan José 2º Básico A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Leonor Isabel Gaete Iturriaga 1º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Mateo Ocampo Garcia 2º Básico B Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
EMILIO TORO  1ºB Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
DEL DESPOSITO JOSEFINA  1ºA Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
MIGUEL DE OLIVEIRA  2ºB Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
Julieta Carcamo 2° BASICO A Futbolito 1° y 2° básico MIXTO
     
     
     
     
     
SIN LISTA DE ESPERA    
rocio vernet 5º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
camila contreras  3º Básico B Futbolito (dam)3º a 5º
rafaella paz Arias arellano 4º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
Javiera massoni  5º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
Jiménez Pérez Pia Antonia  5º Básico C Futbolito (dam)3º a 5º
Amparo Cofre 3º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
Julieta Madrid Ulloa  3º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
Montino morales Antonia 5º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
Matilda Román Nuñez 5º Básico C Futbolito (dam)3º a 5º
María Jesús Muñoz Parra 5º Básico C Futbolito (dam)3º a 5º
Laura alvarez  5º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
Maida Ferrer 3º Básico B Futbolito (dam)3º a 5º
Violeta Ortega Lopehandía 5º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
carla espinoza 3º Basico A Futbolito (dam)3º a 5º
JOSEFA FARIAS  4º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
PASCUALA MONJE  4º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
VICTORIA GUZMAN 5º BASICO B Futbolito (dam)3º a 5º
VICTORIA VILLAR 4º Básico A Futbolito (dam)3º a 5º
CONSTANZA AMTHAUER 5º BASICO B Futbolito (dam)3º a 5º
     
     
SIN LISTA DE ESPERA  
1 Leonardo Di Domenico Utreras 6º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
2 frelijj matthias 5º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
3 Jose Tomas Morales Salinas 5º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
4 FRANCISCO FABIAN ROJAS GASS 5º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
5 Aulestia Encina Lucas 6º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
6 Benjamin Pérez Aste 7º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
7 Martin Peña macera 5º Básico B Basquetbol (var) 5º a 7º
8 Fuentes Rioseco Ignacio 6º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
9 Bocaz Roberto 6º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
10 Diego Ortiz 6º Básico B Basquetbol (var) 5º a 7º
11 RENATO SALAS 5º Basico A Basquetbol (var) 5º a 7º
12 Gabrielle Barbagelata Campos 5º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
13 Vicente Bermejo Molinare 5º Básico C Basquetbol (var) 5º a 7º
14 Andru quevedo chiuminatto 5º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
15 Simon Alonso MarinMarambio 5º Básico B Basquetbol (var) 5º a 7º
16 Vicente Carvacho Herrada 6º Básico A Basquetbol (var) 5º a 7º
17 URRIOLA FELIPE  5ºB Basquetbol (var) 5º a 7º
18 IMBARACK MARTIN 5ºA Basquetbol (var) 5º a 7º
Constanza Reyes Llanos 7º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Meza Rebolledo María Fernanda 8º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
De la Cerda Vergara Rafaela Paz 8º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Caceres Espinoza Amalia Antonia 8º Básico B Basquetbol (dam) 7º y 8º
Figueroa Dominique Sofia 7º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Baño Silva Catalina Jesus 8º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Hernandez Elgueta Sofia Andrea 7º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Zincker Pavez Aline 8º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Antonella massoni 7º Básico B Basquetbol (dam) 7º y 8º
Meneses Moreno Sofia 7º Básico A Basquetbol (dam) 7º y 8º
Gutiérrez Raby, Colomba Rayen 7º Básico B Basquetbol (dam) 7º y 8º
     
     
SIN LISTA DE ESPERA   
Mariano Maureira 4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Baltazar López Reyes 3º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
baltazar guerra 3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Gabriel Barrera Abarca 3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Aguilera Fernández Martín Sebastián 4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Matías Cini Soria 4º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
camila contreras cerda 3º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
XAVIER ZAMORANO 3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Valenzuela Santis Maximiliano Andres 4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Pinto Villalon Vicente Andres  4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Matías Ahumada  3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Clemente Rodriguez 3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Zincker Pavez Alonso 3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Rafaella Paz Arias Arellano 4º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Javier Fernandez de la Reguera  3º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Espinace Lazo Bastian  3º Básico A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Fuentes Rioseco Francisco Emilio 4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Mariano Maureira 4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
MATIAS ETEROVIC 4ºA Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
ALARCON NICOLAS 3ºB Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
Catalina Cortes Valencia 4º Básico B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
CARLA ESPINOZA 3º BASICO A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
LUCAS PEÑAFIEL 4º BASICO B Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
VICTORIA VILLAR  4º BASICO A Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
MONJE PASCUALA  4ºA Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
VERGARA CONSUELO  3ºB Iniciación al Basquetbol 3º y 4º MIXTO
       
LISTA DE ESPERA      
Emilio Andrews Córdova  1º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
JAVIERA GONZALEZ 1º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
Gustavo muñoz 2º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
Rubilar Reyes Florencia 2º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
Joaquín Godoy Cruz  2º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
AMANDA GARCIA NEIRA 1º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
FRANCISCA TAPIA MONCADA 1º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
FERNANDA WINCKLER 2º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
EMILIA CORDERO  2º Básico B Taller de Artes 1º y 2º
VALENTINA DIAZ 1º Básico A Taller de Artes 1º y 2º
MAITE OLEA 2º BASICO A Taller de Artes 1º y 2º
EMILIE RAULD 1º BASICO A Taller de Artes 1º y 2º
DAMIAN GONZALEZ  2º BASICO B Taller de Artes 1º y 2º
AMPARO LEIVA  1º BASICO B  Taller de Artes 1º y 2º
FABIANA NILO  2º BASICO A  Taller de Artes 1º y 2º
ARANGUIZ HELENA 2ºA Taller de Artes 1º y 2º
JAVIERA GARCIA  1º BASICO B  Taller de Artes 1º y 2º
     
LISTA DE ESPERA   
JULIETA CÁRCAMO  2º BASICO A Taller de Artes 1º y 2º
RENATA ALEMANY  2º BASICO B Taller de Artes 1º y 2º
ANTONIA MUÑOZ  1º BÁSICO A  Taller de Artes 1º y 2º
MATEO ALVAREZ 1º BÁSICO B Taller de Artes 1º y 2º
LARA JOAQUIN  2ºB Taller de Artes 1º y 2º
TORO EMILIO  1ºB Taller de Artes 1º y 2º
MATUS ALONSO  2ºB Taller de Artes 1º y 2º

MIÉRCOLES

Josefa Caneo Morales 3º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Victoria Morales Salas 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Winckler, Agustín 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Agustín Oyaneder Razeto 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
Gabriel gallardo 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
ISIDORA ZAMORANO 3º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Guajardo Alarcón Gabriel 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
Caceres Soto Antonella Millaray 3º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Ricciulli Vega Mariana 3º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Krimer Mardones Jorge 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
Ramos Urrutia Laura Sofia 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
Catalina Doratt 4° BASICO A Teatro 3° y 4° básico
Luciano Maraboli 4° BASICO A Teatro 3° y 4° básico
Alonso Gonzalez 4° BASICO A Teatro 3° y 4° básico
gerson baeza 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
Sofía América Fuentealba Soto 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Agustin Bruna Contreras 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Monsalva Carreño Renata 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Emilia Arroyo 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Antonella Farias 4º Básico A Teatro 3° y 4° básico
Berho Lechuga Lourdes Violeta 3º Básico B Teatro 3° y 4° básico
Santiago Reyes 4° BASICO A Teatro 3° y 4° básico
     
     
LISTA DE ESPERA    
Trinidad Madariaga 4°B  
Alonso Martinez 3°A  
Trinidad Guinis 3°A  
Emilia Pacheco 3°A  
Elizabeth Herrera 3°B  
Aline Guzman 4°B  
Antonia Barrera 4°A  

 

VIERNES

Antonella Farias 4ºA Teatro 3° y 4° básico
Berho Lechuga Lourdes Violeta 3ºB Teatro 3° y 4° básico
TRINIDAD MADARIAGA 4ºB Teatro 3° y 4° básico
ALONSO MARTINEZ 3ºA Teatro 3° y 4° básico
TRINIDAD GUINIS  3ºA Teatro 3° y 4° básico
RENATA ANGULO  3ºA Teatro 3° y 4° básico
EMILIA PACHECO 3ºA Teatro 3° y 4° básico
CATALINA CARICEO  4ºB Teatro 3° y 4° básico
ELIZABETH HERRERA  3ºB Teatro 3° y 4° básico
PASCUALA MONJE  4ºA Teatro 3° y 4° básico
ALINE GUZMAN  4ºB Teatro 3° y 4° básico
ANTONIA BARRERA 4ºA Teatro 3° y 4° básico
AMANDA YAÑEZ 3ºA Teatro 3° y 4° básico
SOFIA RAMIREZ  4ºA Teatro 3° y 4° básico
CONSTANZA MUÑOZ    

 

Constanza Reyes Llanos Teatro 5° a 8° básico
Javiera massoni  Teatro 5° a 8° básico
Villasmil Rodriguez Valeria Alejandra Teatro 5° a 8° básico
Dominga del Desposito Horta Teatro 5° a 8° básico
Cáceres Espinoza, Elisa Fernanda  Teatro 5° a 8° básico
Caceres Espinoza Amalia Antonia Teatro 5° a 8° básico
Vargas Espinoza, Rafaela Ignacia Teatro 5° a 8° básico
Catalina Antonia Becerra Navarrete Teatro 5° a 8° básico
Sofia Alisga Celis Teatro 5° a 8° básico
Alvarez de Lugo Aponte Valentina Teatro 5° a 8° básico
Serrano Oviedo Corina Alejandra Teatro 5° a 8° básico
Faura Fabras Javiera Isidora Teatro 5° a 8° básico
Gustavo Tapia Moncada Teatro 5° a 8° básico
AMANDA HERNANDEZ  Teatro 5° a 8° básico
Octavia Caceres  Teatro 5° a 8° básico
   
   
   
SIN LISTA DE ESPERA  

 

 

Baltazar guerra ortega 3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Ignacio Martinez Rocco 4º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Gabriel gallardo 3º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Josefa ignacia mella huerta  3º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Gabriel Barrera Abarca 3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Ramos Urrutia Laura Sofia 3º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Clemente Rodriguez 3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Agustín Oyaneder Razeto 3º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Julieta Madrid Ulloa  3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Espinace Lazo Bastian  3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Trinidad Valentina Pacheco Marín 3º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Kahn Reyes Laura  4º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
Alonso Martínez fuentes  3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Elizabeth Herrera Escobar  3º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
vergara cerda consuelo antonia 3º Básico A Ingles 3° Y 4° Básico
Romero Blanco Javier 4º Básico B Ingles 3° Y 4° Básico
TRINIDAD GUINIS  3ºBÁSICO A Ingles 3° Y 4° Básico
CARLA ESPINOZA  3ºBÁSICO A Ingles 3° Y 4° Básico
IBACETA GASTON  3ºA    
ANGULO RENATA  3º B    
       
LISTA DE ESPERA      
       
NATALIA SERRANO  3ºB Ingles 3° Y 4° Básico
Gonzalez Roldán Damián Antonio 2º Básico B Atletismo 1º y 2º mixto
Zavala Cesped Nicolás Alejandro 2º Básico B Atletismo 1º y 2º mixto
Agustin Villalobos Urra 2º Básico A Atletismo 1º y 2º mixto
Lara castro Joaquin  2º Básico B Atletismo 1º y 2º mixto
Antonia Anáis Bustamante Rosas 2º Básico B Atletismo 1º y 2º mixto
Santiago Donoso 1º Básico A Atletismo 1º y 2º mixto
Gajardo San Martín José Tomás 1º Básico B Atletismo 1º y 2º mixto
Santiago imbarack Herrera  2º Básico A Atletismo 1º y 2º mixto
Julieta Muñoz Araneda 1º Básico A Atletismo 1º y 2º mixto
Beatriz Cortes 2º Básico A Atletismo 1º y 2º mixto
Vargas Espinoza Catalina 1º Básico B Atletismo 1º y 2º mixto
SANTIAGO GARIN  2º BÁSICO B Atletismo 1º y 2º mixto
CLEMENTE IRARRAZAVAL 2º BÁSICO B Atletismo 1º y 2º mixto
GABRIEL VELASQUEZ 1ºB Atletismo 1º y 2º mixto
MUÑOZ CONSUELO 2ºA Atletismo 1º y 2º mixto
EMILIO TORO  1ºB Atletismo 1º y 2º mixto
SEBASTIAN JELDRES 2° BASICO B Atletismo 1º y 2º mixto
FELIPE OSORIO 2° BASICO B Atletismo 1º y 2º mixto
     
LISTA DE ESPERA    
MIGUEL DE OLIVEIRA  2ºB Atletismo 1º y 2º mixto
Ignacio Martinez Rocco 4º Básico B Atletismo 3º y 4º mixto
Winckler Agustin 4º Básico A Atletismo 3º y 4º mixto
Javiera Antonia Pazo Navarro 3º Básico A Atletismo 3º y 4º mixto
Bravo Palacios Emerson 4º Básico B Atletismo 3º y 4º mixto
Javier Fernandez de la Reguera 3º Básico B Atletismo 3º y 4º mixto
Julieta Madrid  3º Básico A Atletismo 3º y 4º mixto
Silva Bahamondez Carlos 3º Básico A Atletismo 3º y 4º mixto
agustin bruna contreras 4º Básico A Atletismo 3º y 4º mixto
ojeda moyano amelia alexandra 3º Básico A Atletismo 3º y 4º mixto
Diego albornoz 3º Básico B Atletismo 3º y 4º mixto
Gabriel gallardo 3º Básico B Atletismo 3º y 4º mixto
CATALINA DORATT  4ºA Atletismo 3º y 4º mixto
     
     
     
     
     
SIN LISTA DE ESPERA     
Gabriel gallardo  3º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
Silva Bahamondez Carlos 3º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Camilo del Canto Rebolledo 4º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Zincker Pavez Alonso 3º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Benjamin Carvacho Herrada 4º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
Clemente Rodríguez  3º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Guajardo Alarcón Gabriel 3º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
Baltazar Guerra 3º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Aguilera Fernández Martín Sebastián 4º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
xavier zamorano 3º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Diego albornoz  3º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
Valenzuela Santis Maximiliano Andres  4º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
Pedro Pablo espinosa ortega 4º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
joaquin cortes acuña  3º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
Gastón Emilio Ibaceta Ochsenius 3º Básico A Futbolito (var) 3º y 4º
Alarcon Aguayo  Nicolás  3º Básico B Futbolito (var) 3º y 4º
     
     
     
SIN LISTA DE ESPERA    
CAMPBELL SEGOVIA JOAQUIN MANUEL 5º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Sebastian Gomez Del Campo 5º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
salas herrera renato 5º Básico A Futbolito (var) 5º a 8º
Martin Morales Oscariz 5º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Toro cortes vicente 7º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Gutierrez Chavez Agustin Maximiliano 5º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Jose Tomas Morales Salinas 5º Básico A Futbolito (var) 5º a 8º
Vicente Bermejo Molinare 5º Básico C Futbolito (var) 5º a 8º
Cristóbal Mac Farlane 8º Básico A Futbolito (var) 5º a 8º
Alonso Ignacio Pasten Medina 6º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Andru quevedo  5º Básico A Futbolito (var) 5º a 8º
Ignacio Pazo Navarro 5º Básico C Futbolito (var) 5º a 8º
Riquelme ramirez marias felipe  7º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Alonso Christian Araya del Campo 5º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Simon Marin Marambio 5º Básico B Futbolito (var) 5º a 8º
Quinteros Valenzuela Gonzalo Ignacio 7º Básico A Futbolito (var) 5º a 8º
RAUL GÓMEZ  5ºA Futbolito (var) 5º a 8º
SANTIAGO UBILLA  7ºA Futbolito (var) 5º a 8º
DAMIAN GUIÑEZ 5ºA Futbolito (var) 5º a 8º
DIEGO VERGARA 7ºB Futbolito (var) 5º a 8º
PABLO LABARCA 6ºB Futbolito (var) 5º a 8º
SCHMUCK JOHAN 7ºB  Futbolito (var) 5º a 8º
     
SIN LISTA DE ESPERA    
Gutiérrez Raby, Colomba 7º Básico B
Fernanda Nuñez Flores 7º Básico A
Dominga del Desposito 6º Básico A
Gonzalez Zapata Fernanda 7º Básico B
De la Cerda Vergara Rafaela Paz 8º Básico A
Antonella massoni 7º Básico B
URBANO SILVA SOFIA ISIDORA 8º Básico A
ROA MISA ARANTZA SOFIA 7º Básico B
Isabella Paz Barbagelata Campos 7º Básico B
florencia vicencio 6º Básico B
Durán González Rocío 8º Básico B
Durán González Valentina 6º Básico A
TORRES DANIELA  8ºB
VERA CONSUELO  8ºB
OCHOA TAMARA  7°B
ORTEGA VIOLETA  5ºA
   
SIN LISTA DE ESPERA  
amanda garcia neira 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
javiera acevedo vasquez 1º Básico B Patinaje 1º y 2º
Castillo Pavez Camila Isabel 1º Básico B Patinaje 1º y 2º
Cárcamo Ayala, Julieta Ximena 2º Básico A Patinaje 1º y 2º
Laura Belen Villalobos Villalobos 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
Julieta Cini Soria 2º Básico B Patinaje 1º y 2º
Roció Miranda Valenzuela  1º Básico B Patinaje 1º y 2º
Dominga guerra 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
antonella fernandez caballero 2º Básico A Patinaje 1º y 2º
torreblanca aracena anapaula 2º Básico B Patinaje 1º y 2º
Martina Silva 1º Básico B Patinaje 1º y 2º
Torres Muñoz Clemente Eduardo 2º Básico A Patinaje 1º y 2º
javiera garcia neira 1º Básico B Patinaje 1º y 2º
morales santibañez consuelo 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
Felipe osorio osorio 2º Básico B Patinaje 1º y 2º
PASTENE HINOJOSA FLORENCIA ANTONIA 2º Básico B Patinaje 1º y 2º
Gajardo San Martín José Tomás 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
Santiago donoso 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
Dominguez Santis Montserrat 2º Básico B Patinaje 1º y 2º
martina polanco gibson 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
Federico Moya Gacitúa 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
Fabiana Nilo Paredes 2º Básico A Patinaje 1º y 2º
Agustina Ignacia Mansilla Carrasco 2º Básico B Patinaje 1º y 2º
Josefina del Desposito 1º Básico A Patinaje 1º y 2º
HELENA ARANGUIZ  2ºA Patinaje 1º y 2º
MARIANA CAIMAPO 1ºB Patinaje 1º y 2º
ANTONIA UBILLA 1ºB Patinaje 1º y 2º
JOSEFA LIZANA  1ºA Patinaje 1º y 2º
MORENO FERNANDA  1ºA Patinaje 1º y 2º
AMPARO LEIVA  1ºB Patinaje 1º y 2º
     
LISTA DE ESPERA    
javiera acevedo vasquez 1º Básico B Inglés 1º
Toro cortes facundo 1º Básico B Inglés 1º
Novoa Zúñiga Agustín Osvaldo 1º Básico A Inglés 1º
Javiera González  1º Básico A Inglés 1º
Francisca Tapia Moncada 1º Básico A Inglés 1º
Dominga guerra 1º Básico A Inglés 1º
Martina Silva 1º Básico B Inglés 1º
Rauld Neira Emilie  1º Básico A Inglés 1º
Josefina del Desposito 1º Básico A Inglés 1º
Leiva de la Fuente Amparo 1º Básico B Inglés 1º
Fernanda Moreno Cepeda 1º Básico A Inglés 1º
Berho Bruno 1º Básico A Inglés 1º
Antonia Muñoz romero  1º Básico A Inglés 1º
GABRIEL VELASQUEZ 1ºB Inglés 1º
ESPINOZA ALEJANDRO  1ºB Inglés 1º
URDANERTA SEBASTIAN  1ºB Inglés 1º
GALINDO MATIAS  1ºB Inglés 1º
lizana josefa  1ºA Inglés 1º
     
SIN LISTA DE ESPERA    
Agustín Orellana Aguilar 2º Básico A Ingles 2º
alonso  matus 2º Básico B Ingles 2º
Antonia Anáis Bustamante Rosas 2º Básico B Ingles 2º
Agustin Villalobos  2º Básico A Ingles 2º
Bascuñan Frias Sebastian Andres 2º Básico A Ingles 2º
Javiera Cecilia Arancibia Varela 2º Básico A Ingles 2º
ANTONIA MUNOZ HARDY 2º Básico A Ingles 2º
Beatriz Cortes 2º Básico A Ingles 2º
Renato Polanco Valdés 2º Básico A Ingles 2º
MIGUEL DE OLIVEIRA  2º BASICO B  Ingles 2º
Jeldres Sebastian  2ºB Ingles 2º
     
SIN LISTA DE ESPERA     
Aulestia Encina Lucas 6º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
Diaz Garay 6º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
Tomas Olguin Valdés 8º Básico B Programación computacional 6º a  8º Básico
Diego Ortíz 6º Básico B Programación computacional 6º a  8º Básico
Amanda Lucia Hernandez Cedeño 6º Básico B Programación computacional 6º a  8º Básico
Escalona Valderrama José Tomás  7º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
Benjamin Pérez Aste 7º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
Quinteros Valenzuela Gonzalo Ignacio 7º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
De la Cerda Vergara Rafaela Paz 8º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
Alvarez de Lugo Valentina 6º Básico A Programación computacional 6º a  8º Básico
TOMAS BASCUÑAN  8ºB Programación computacional 6º a  8º Básico
MAIRA ALVAREZ CAMPOS  6ºB Programación computacional 6º a  8º Básico
FRANCISCO LOO  7ºA Programación computacional 6º a  8º Básico
MARTIN ROJAS  7ºA Programación computacional 6º a  8º Básico
     
     
SIN LISTA DE ESPERA     
Renata Sofía Angulo Mendieta 3º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
Gabriel gallardo  3º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
Sebastian Gomez Del Campo 5º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
Sofía América Fuentealba Soto 4º Básico A Taller Instrumental 3º a 6º
Cofre Donoso Amparo Beatriz  3º Básico A Taller Instrumental 3º a 6º
Torres Muñoz Ignacia 5º Básico A Taller Instrumental 3º a 6º
Salinas Fanta Tomás Javier 6º Básico A Taller Instrumental 3º a 6º
Martin peña macera 5º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
Bárbara salvo 5º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
CONSTANZA LÓPEZ DÍAZ 4º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
Pin Shuan Lee Hwang 5º Básico A Taller Instrumental 3º a 6º
Catalina Cortes 4º Básico B Taller Instrumental 3º a 6º
MAUREEN CHAVEZ 4ºA Taller Instrumental 3º a 6º
ANTONIA BARRERA 4ºA Taller Instrumental 3º a 6º
LUCAS MARAMBIO 4ºB Taller Instrumental 3º a 6º
VALERIA ALVAREZ  6ºB Taller Instrumental 3º a 6º
       
SIN LISTA DE ESPERA      
Julieta Cini Soria 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Lizana Herrera Josefa Paz 1º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Javiera  Acevedo vasquez 1º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Laura Belen Villalobos Villalobos 1º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Francisca Tapia Moncada 1º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Roció Miranda  1º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Macarena Arriagada Leiva 1º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Javiera Cecilia Arancibia Varela 2º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Winckler Fernanda 2º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Torreblanca Aracena Anapaula 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Cordero Barrera Emilia 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Agustina mansilla carrasco 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
maria paz larrain villavicencio 2º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Amelia Lara Gonzalez 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
dominguez santis montserrat 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
Manneschi Ahumada Rafaella 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
 Rauld Neira Emilie  1º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
morales santibañez consuelo 1º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Emilia Góngora Arancibia 2º Básico B Gimnasia rítmica 1º y 2º
silva baeza sofia 2º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
Fabiana Nilo Paredes 2º Básico A Gimnasia rítmica 1º y 2º
ANTONIA MUÑOZ  1ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
GONZALEZ FERNANDA  2ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
ALEMANY RENATA  2ºB Gimnasia rítmica 1º y 2º
MORENO FERNANDA  1ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
OLEA MAITE  2ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
ANTONELLA FERNANDEZ  2ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
MARIANA VARELA  2ºB Gimnasia rítmica 1º y 2º
     
LISTA DE ESPERA    
AMPARO LEIVA  1ºB Gimnasia rítmica 1º y 2º
muñoz consuelo  2ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
DEL DESPOSITO JOSEFINA 1ºA Gimnasia rítmica 1º y 2º
Elizabeth Herrera Escobar  3º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Sofia Subercaseaux Soto 3º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
berho lourdes 3º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Josefa Caneo Morales 3º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Aylin Camila Smith Garrido 4º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
CONSTANZA LÓPEZ DÍAZ 4º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Emilia Espinoza pino  4º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Antonia Noelia Carvajal Bastías 4º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Aline Ignacia Guzman Almarcegui 4º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Catrio Lienan Maria Jesus 4º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Josefa ignacia mella huerta  3º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Cáceres Reyes Matilde Belén 4º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Chávez Cofré Maureen Fernanda 4º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Javiera Antonia pazo navarro 3º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Funck Gaete Tamara del Carmen 3º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
Cariceo Catalina 4º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Emilia Alemany 4º Básico B Gimnasia rítmica 3º y 4º
Rafaela Cerda Morales 3º Básico A Gimnasia rítmica 3º y 4º
PASCALE BRAVO  3ºB Gimnasia rítmica 3º y 4º
GRETELSMUCK 4ºA Gimnasia rítmica 3º y 4º
AMANDA YAÑEZ  3ºA Gimnasia rítmica 3º y 4º
EMILIA PACHECO 3ºA Gimnasia rítmica 3º y 4º
ANTONELLA CHANDIA  3ºA Gimnasia rítmica 3º y 4º
EMILIA BERTEA  3ºA Gimnasia rítmica 3º y 4º
       
 LISTA DE ESPERA      
mathilda frelijj  3ºA Gimnasia rítmica 3º y 4º
Agustín Winckler 4º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Arroyo Emilia 3º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Fuentes Rioseco Francisco Emilio 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Matías Cini Soria 4º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Javier Fernandez de la Reguera 3º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
berho lourdes 3º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Sophie Salazar Peters 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Pascuala Ignacia Monje Escalona 4º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Mariano Maureira 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Aylin Camila Smith Garrido 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Zamorano Arenas Isidora 3º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Zamorano Arenas Xavier 3º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Trini madariaga agullo 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Aline Ignacia Guzman Almarcegui 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Kahn Reyes Laura Rafaela  4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
Funck Gaete Tamara del Carmen 3º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
VICTORIA VILLAR  4º Básico A Voleibol mixto 3º y 4º
Benjamin Carvacho Herrada 4º Básico B Voleibol mixto 3º y 4º
ISIDORA CARMONA  4ºA Voleibol mixto 3º y 4º
SOFIA RAMIREZ  4ºA Voleibol mixto 3º y 4º
EMILIA BERTEA  3ºA Voleibol mixto 3º y 4º
RAFAELA CERDA  3ºA Voleibol mixto 3º y 4º
NICOLE PINTO  4ºB Voleibol mixto 3º y 4º
NATALIA SERRANO  3ºB Voleibol mixto 3º y 4º
     
LISTA DE ESPERA     
     
PEDRO ESPINOZA  4ºB Voleibol mixto 3º y 4º
AMANDA YAÑEZ  3ºA Voleibol mixto 3º y 4º
salvador estrada calderón 2º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Jeldres Silva Sebastián 2º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Nicolas Zavala Cesped 2º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Mateo Alvarez  1º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Castillo Pavez Camila Isabel 1º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Santiago Bravo 1º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Agustín Orellana 2º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Alonso hernan arias arellano 1º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Garin Silva Santiago 2º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Pastene Hinojosa Florencia Antonia 2º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Mac-Namara Bastias Maximiliano Andres 1º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Valentina Paz Cardemil Soto 2º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Torres Muñoz Clemente Eduardo 2º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Antonio ignacio rojas gass 1º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Antonia Muñoz Hardy 2º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Gajardo San Martin Jose Tomas 1º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Sebastian Bascunan Frias 2º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Vargas Espinoza Catalina 1º Básico B Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Santiago imbarack Herrera  2º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Josefina del Desposito 1º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Toro Seguel Agustín Ignacio 1º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
berho bruno 1º Básico A Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
     
     
LISTA DE ESPERA     
SIMÓN ASENJO  2ºA Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
GAEL BRAVO  1ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
NICOLAS VENEGAS  1ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
SEBASTIAN VENEGAS  1ºA Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
GABRIEL VELASQUEZ  1ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
GABRIEL CAMARA  2ºA Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
LARA JOAQUIN 2ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
GUTIERREZ CAMILO  1ºA Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
GAETE LEONOR  1ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
MATUS ALONSO  2ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
MIGUEL DE OLIVEIRA  2ºB Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
EMILIO ANDREWS  1ºA Iniciación al Basquetbol 1º y 2º mixto
Gustavo Joaquín Tapia Moncada 5º Básico C Atletismo 5º y 6º mixto
Andru quevedo chiuminatto 5º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
Pazo navarro Ignacio andres 5º Básico C Atletismo 5º y 6º mixto
Angel Gallardo 5º Básico C Atletismo 5º y 6º mixto
Aulestia Encina Lucas 6º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
Fabiana Sahr Secchi 6º Básico B Atletismo 5º y 6º mixto
Jiménez Pérez Pia Antonia  5º Básico C Atletismo 5º y 6º mixto
Guíñez Montecino Damián Aron 5º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
Soub Moya Gabriel 6º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
Paillán del Valle  Alex 5º Básico C Atletismo 5º y 6º mixto
Diego Ortíz 6º Básico B Atletismo 5º y 6º mixto
Pavletic quiñones santiago gabriel 6º Básico B Atletismo 5º y 6º mixto
juan esteban galindo 6º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
Velásquez Sarmiento Julieta 6º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
florencia vicencio chavarria 6º Básico B Atletismo 5º y 6º mixto
Robledo sandoval vicente 5º Básico C Atletismo 5º y 6º mixto
Salinas Fanta, Tomás Javier 6º Básico A Atletismo 5º y 6º mixto
BOCAZ ROBERTO  6ºA Atletismo 5º y 6º mixto
     
SIN LISTA DE ESPERA   
Catalina Opazo 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Valentina Durán 6A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Julieta Velasquez 6A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Agustina Guzmán 5B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Valeria Camara 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Dominga Del Desposito 6A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Florencia Vicencio 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Fernanda Ruz 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Elisa Caceres 5B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Isidora Vargas 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Javiera Faura 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Antonia Hermosilla 5A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Isidora Macia 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Rocio Vemet 5A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Trinidad Cofré 5A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Antonia Ojeda 5B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Martina Sotomayor 6A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Laura Alvarez 5A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Fabiana Sahr 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Fernanda Díaz 6A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Sofía Cofré 5A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Valentina Dorig 5B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Matilda Godoy 5A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Laura Gutierrez 6A Basquetbol (damas) 5º y 6º
Amanda Hernandez 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Elisa Gaete 6B Basquetbol (damas) 5º y 6º
Paula Torres 5B Basquetbol (damas) 5º y 6º
ISABEL JACOBY  6ºA Basquetbol (damas) 5º y 6º
CORINA SERRANO  5ºC Basquetbol (damas) 5º y 6º
     
     
LISTA DE ESPERA     
ANTONIA MONTINO 5°A  
morales Santibáñez agustin 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Clemente Maureira 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
mardones aguilera osman 6º Básico A Voleibol mixto 5º a 8º
javiera roman 5º Básico C Voleibol mixto 5º a 8º
Riquelme ramirez matias felipe  7º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Isidora Ignacia Macia Ahumada 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Felipe Gárate Muñoz 5º Básico C Voleibol mixto 5º a 8º
Araya López Aylín Isabel 7º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Antonia Ojeda Troncoso 5º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
matilda rman 5º Básico C Voleibol mixto 5º a 8º
Victoria Monserrat Guzman almarcegui 5º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Monteras Chacón Estela Constanza 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Gutierrez Concha Laura 6º Básico A Voleibol mixto 5º a 8º
Toro cortes Vicente salvador 7º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Cárcamo Ayala, Matías Alonso 6º Básico A Voleibol mixto 5º a 8º
Guíñez Montecino Damián Aron 5º Básico A Voleibol mixto 5º a 8º
Valentina Alvarez de Lugo Aponte 6º Básico A Voleibol mixto 5º a 8º
Alonso Pasten 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Diego Ortíz 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
Maira Alvarez campos 6º Básico B Voleibol mixto 5º a 8º
DIEGO VERGARA  7ºB Voleibol mixto 5º a 8º
AMANDA SALAZAR  5ºC Voleibol mixto 5º a 8º
BERNARDITA LABARCA 6ºB Voleibol mixto 5º a 8º
DIAZ ISIDORA  8ºB Voleibol mixto 5º a 8º
     
LISTA DE ESPERA     
OCTAVIA CACERES  5ºA Voleibol mixto 5º a 8º
Castillo Pavez Camila Isabel 1º Básico B Teatro 1º y 2º
Valentina Diaz 1º Básico A Teatro 1º y 2º
Antonia Muñoz Hardy 2º Básico A Teatro 1º y 2º
Camila Victoria Olguin Muñoz 2º Básico B Teatro 1º y 2º
Zoe Samantha Vargas Imaña 1º Básico B Teatro 1º y 2º
Valentina Paz Cardemil Soto 2º Básico B Teatro 1º y 2º
Sebastian Bascunan Frias 2º Básico A Teatro 1º y 2º
MARTINA SILVA 1º Básico B Teatro 1º y 2º
Tomás Becerra Benzi 1º Básico A Teatro 1º y 2º
Enzo Palomera Acuña 1º Básico B Teatro 1º y 2º
muñoz gabriela 1ºB Teatro 1º y 2º
     
     
SIN LISTA DE ESPERA    
Romero Blanco Javier 4º Básico B Expresión Plástica 3º y 4º
Arroyo Emilia 3º Básico A Expresión Plástica 3º y 4º
Fuentes Rioseco Francisco Emilio 4º Básico B Expresión Plástica 3º y 4º
Gerson Baeza Silva 3º Básico B Expresión Plástica 3º y 4º
María Trinidad Madariaga Agulló 4º Básico B Expresión Plástica 3º y 4º
Sophie Salazar Peters 4º Básico B Expresión Plástica 3º y 4º
Sofía América Fuentealba Soto 4º Básico A Expresión Plástica 3º y 4º
Bravo Palacios Emerson 4º Básico B Expresión Plástica 3º y 4º
Reyes Vargas Santiago Tomás 4º Básico A Expresión Plástica 3º y 4º
ALONSO GONZALEZ  4ºA Expresión Plástica 3º y 4º
LUCIANO MARABOLI  4ºA Expresión Plástica 3º y 4º
LUCAS MARAMBIO  4ºB Expresión Plástica 3º y 4º
CONSTANZA MUÑOZ  4ºA Expresión Plástica 3º y 4º
ISIDORA CARMONA  4ºA Expresión Plástica 3º y 4º
RAFAEL VENEGAS  4ºB Expresión Plástica 3º y 4º
SOFIA RAMIREZ  4ºA Expresión Plástica 3º y 4º
     
     
LISTA DE ESPERA     
VICTORIA MORALES  4ºA Expresión Plástica 3º y 4º
NATALIA SERRANO  3ºB Expresión Plástica 3º y 4º
1 CAMPBELL SEGOVIA JOAQUIN MANUEL 5º Básico B Taller Científico 5º a 8º
2 Clemente Maureira 6º Básico B Taller Científico 5º a 8º
3 mardones aguilera osman 6º Básico A Taller Científico 5º a 8º
4 Leonardo Di Domenico Utreras 6º Básico A Taller Científico 5º a 8º
5 javiera roman 5º Básico C Taller Científico 5º a 8º
6 Salas herrera renato  5º Básico A Taller Científico 5º a 8º
7 Fuentes Rioseco Ignacio 6º Básico A Taller Científico 5º a 8º
8 Angel Gallardo 5º Básico C Taller Científico 5º a 8º
9 Smith Garrido, Ariel Esteban 6º Básico A Taller Científico 5º a 8º
10 Caballero Ramirez Simona Isabel 5º Básico C Taller Científico 5º a 8º
11 Matthias Frelijj Olate 5º Básico A Taller Científico 5º a 8º
12 Jose Tomas Morales Salinas 5º Básico A Taller Científico 5º a 8º
13 matilda rman 5º Básico C Taller Científico 5º a 8º
14 Victoria Monserrat Guzman almarcegui 5º Básico B Taller Científico 5º a 8º
15 Monteras Chacón Estela Constanza 6º Básico B Taller Científico 5º a 8º
16 gutierrez concha laura 6º Básico A Taller Científico 5º a 8º
17 Castro Rojas Helena Alejandra 5º Básico C Taller Científico 5º a 8º
18 Vicente Carvacho Herrada 6º Básico A Taller Científico 5º a 8º
19 GABRIEL SOUB MOYA         Taller Científico 5º a 8º
20 BAEZA MAITE  5ºB Taller Científico 5º a 8º
21 ALVAREZ VALENTINA  6ºA Taller Científico 5º a 8º
22 LAURA BARROS  5ºA Taller Científico 5º a 8º
23 ALONSO DIAZ  6ºA Taller Científico 5º a 8º
24 CATALINA BECERRA  8ºA Taller Científico 5º a 8º
25 SOFIA MENESES  7ºA Taller Científico 5º a 8º
26 JULIETA ARIAS  7ºA Taller Científico 5º a 8º
       
  LISTA DE ESPERA     
  GOMEZ RAUL  5ºA Taller Científico 5º a 8º
  BOCAZ ROBERTO  6ºA Taller Científico 5º a 8º
  OCTAVIA CACERES  5ºA Taller Científico 5º a 8º
  FELIPE GARATE  5ºC Taller Científico 5º a 8º
AMTAHUER MATIAS  3°A
AYALA BENJAMIN  3°B
BERRIO OCHOA BENJAMIN  3°A
MADRID JULIETA  3°A
VASQUEZ MAGDALENA 3°B
RODRIGUEZ CLEMENTE  3°A
MUÑOZ SANTIAGO  3°B
AHUMADA VICENTE  3°A
CONTRERAS EMILIA  3°B
SILVA CARLOS  3°A
IBACETA GASTON  3°A
BAEZA GERSON  3°B
   
   
LISTA DE ESPERA
GALLARDO GABRIEL 3°B
OYANEDER AGUSTIN  3°B
Benjamin Ayala 3°B Folcore 3° y 4° basico
Alonso Martinez 3°A Folcore 3° y 4° basico
Roberta Caimapo 3°A Folcore 3° y 4° basico
Josefa Caneo 3°A Folcore 3° y 4° basico
Pascale Bravo 3°B Folcore 3° y 4° basico
Elizabeth Herrera 3°B Folcore 3° y 4° basico
Baltazar Lopez 3°B Folcore 3° y 4° basico
Antonella Chandia 3°A Folcore 3° y 4° basico
Trinidad Guinis 3°A Folcore 3° y 4° basico
Emilia Arroyo 4°A Folcore 3° y 4° basico
Amanda Yañez 3°A Folcore 3° y 4° basico
Antonella Farias 4°A Folcore 3° y 4° basico
Antonia Barrera 4°A Folcore 3° y 4° basico
Gretel Schmuck 4°A Folcore 3° y 4° basico
Francisco Fuentes 4°B Folcore 3° y 4° basico
Joaquin Sepulveda 4°B Folcore 3° y 4° basico
Constanza Muñoz 4°A Folcore 3° y 4° basico
Emilia Contreras 3°B Folcore 3° y 4° basico
Luciano Maraboli 4°A Folcore 3° y 4° basico
Rafael Venegas 4°B Folcore 3° y 4° basico
Camila Contreras 3°B Folcore 3° y 4° basico
Ignacio Martinez 4°B Folcore 3° y 4° basico
Pascuala Monje 4°A Folcore 3° y 4° basico
Lourdes Berho 3°B Folcore 3° y 4° basico
Joaquin Cortes 3°B Folcore 3° y 4° basico
Catalina Cortes 4°B Folcore 3° y 4° basico
Violeta Ortega 5°A Folcore 3° y 4° basico
     
     
LISTA DE ESPERA    
Sofia Ramirez 4°A  
Matias Cini 4°A  
Gabriel Gallardo 3°B  
Isidora zamorano 3°A  
Xavier Zamorano 3°A  

   ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES 2019 CUS

TALLER

CURSO

HORARIO

PROFESOR

UBICACIÓN

SALIDA

LUNES

TEATRO

1º Y 2º

15:45 A 17:00

DANIELA BURGOS

SALA DE VIDEO

RENGO

GIMNASIA RITMICA

1º Y 2º

15:45 A 17:15

CONSUELO GAETE

GIMNASIO

RENGO

ATLETISMO MIX

1º Y 2º

15:45 A 16:30

GIANFRANCO MERELLO

CANCHA

RENGO

FUTBOLITO MIX

1º Y 2º

15:45 A 16:45

ALEJANDRO L.-FELIPE CH.

CANCHA

RENGO

VOLEIBOL MIX INICIACION

3º Y 4º

16:35 A 18:35

GIANFRANCO MERELLO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

TALLER INSTRUMENTAL

3º A 6º

16:35 A 18:05

RODRIGO LEÓN

SALA MUSICA

SALVADOR

TALLER CIENTÍFICO

5º A  8º

15:45 A 17:15

GIOCONDA SALAZAR

LABORATORIO

SALVADOR

BASQUETBOL DAMAS

5º A 6º

15:45 A 17:15

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

CLUB PASIONISTA

7º Y 8º

15:45 A 17:15

ARIEL VERA 

ORATORIO

SALVADOR

BASQUETBOL DAMAS

7º Y 8º

17:20 A 18:20

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

TALLER CIENTÍFICO

I A IV

17:30 A 19:00

GIOCONDA SALAZAR

LABORATORIO

SALVADOR

SELECCIÓN FUTBOL

2º A 4º

16:50 A 18:20

ALEJANDRO LEFIQUEO

CANCHA

SALVADOR

BASQUETBOL DAMAS

I A IV

18:20 A 19:20

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

MARTES

PATINAJE INICIAL

1º A 2º

15:45 A 17:00

FRANCISCA PARRA

GIMNASIO

RENGO

FUTBOLITO VARONES

5º A 8º

15:45 A 17:00

GIANFRANCO MERELLO

CANCHA

SALVADOR

TEATRO

5º A 8º

15:45 A 17:00

DANIELA BURGOS

SISTER PERPETUA

SALVADOR

BASQUETBOL VARONES

5° A 7°

15:45 A 17:15

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

COMIC Y DIBUJO

7º A IVº

15:45 A 17:15

BRANDON PEREZ

SALA DE ARTES

SALVADOR

SELECCIÓN FUTBOL

5º Y 6º

17:20 A 18:50

ALEJANDRO LEFIQUEO

CANCHA

SALVADOR

SELECCIÓN DE PATINAJE

3º A 6º

17:05 A 18.35

FRANCISCA PARRA

GIMNASIO

 SALVADOR

FOLCLORE

3º A 4º

15:45 A 17:15

 

SALA DE VIDEO

 RENGO

BASQUETBOL VARONES

8° A IV

17:20 A 18:50

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

MIÉRCOLES

PATINAJE INICIAL

1º Y 2º

15:45 A 17:00

FRANCISCA PARRA

GIMNASIO

RENGO

TALLER INGLÉS

15:45 A 17:15

YENIFER SOTO

SALA DE MÚSICA

RENGO

TEATRO

3° A 4°

15:45 A 17:00

DANIELA BURGOS

SISTER PERPETUA

RENGO

 BÁSQUETBOL MIX

3º Y 4º

15:45 A 17:15

GIANFRANCO MERELLO

PATIO CENTRAL

RENGO

CATEQUESIS

5º A 6º

15:45 A 17:15

CRISTINA B.-ARIEL V.

ORATORIO

SALVADOR

BÁSQUETBOL DAMAS

7º A 8º

17:20 A 18:50

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

CORO

7º A IVº

17:15 A 18:45

Ma.IGNACIA FERNANDEZ

SALA DE MÚSICA

SALVADOR

SELECCIÓN FUTBOL

7º Y 8º

17:20 A 19:20

ALEJANDRO LEFIQUEO

CANCHA

SALVADOR

SELECCIÓN DE PATINAJE

3º A 6º

17:05 A 18.35

FRANCISCA PARRA

GIMNASIO

 SALVADOR

FUTBOLITO VARONES

I A IV

15:45 A 17:15

FELIPE CHÁVEZ

CANCHA

SALVADOR

JUEVES

TALLER INGLÉS

15:45 A 17:15

YENIFER SOTO

SALA (11)

RENGO

INFANCIA MISIONERA (J/M)

2º A 4º

16:30 A 17:15

CRISTINA B.-PIA M.

SALA VIDEO

RENGO

VOLEIBOL MIXTO

5º A 8º

15:45 A 17:45

GIANFRANCO MERELLO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

BASQUETBOL VARONES

5° A 7°

15:45 A 17:15

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

FUTBOLITO FEMENINO

6º A 8º

15:45 A 17:15

ALEJANDRO LEFIQUEO

CANCHA

SALVADOR

ATLETISMO MIX

5º A 6º

17:20 A 18:35

ALEJANDRO LEFIQUEO

PISTA ATLETICA

SALVADOR

MONITORES INF.MISIONERA

6° A 7º

15:45 A 17:15

ARIEL V. - CRISTINA B.

ORATORIO

SALVADOR

BASQUETBOL VARONES

8° A IV

17:20 A 18:50

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

VOLEIBOL MIX

I A IV

17:50 A 19:50

GIANFRANCO MERELLO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

FUTBOLITO FEMENINO

I A IV

17:30 A 19:30

FELIPE CHÁVEZ

CANCHA

SALVADOR

VIERNES

BASQUEBOL MIX

1º Y 2º

15:45 A 16:30

GIANFRANCO MERELLO

PATIO CENTRAL

RENGO

ARTES

1º Y 2º

15:45 A 17:15

CAROLINA URRA

SALA TECNOLOGIA

RENGO

FUTBOLITO VARONES

3º Y 4º

15:45 A 16:45

FELIPE CHÁVEZ

CANCHA

RENGO

GIMNASIA RITMICA

3º Y 4º

15:45 A 17:15

CONSUELO GAETE

GIMNASIO

RENGO

TALLER INGLÉS

3º Y 4º

15:45 A 17:15

YENIFER SOTO

SALA (11)

RENGO

ATLETISMO MIX

3º Y 4º

16:35 A 17:20

GIANFRANCO MERELLO

CANCHA

RENGO

TEATRO

3º Y 4º

15:45 A 17:00

DANIELA BURGOS

SALA DE VIDEO

RENGO

FUTBOLITO DAMAS

3º Y 5º

15:45 A 17:15

ALEJANDRO LEFIQUEO

CANCHA

RENGO

EXPRESION PLASTICA

3ºY 4º

15:45 A 17:15

GLADYS MORALES

SALA DE ARTES

RENGO

BASQUEBOL DAMAS

5º Y 6º

16:35 A 18:05

RICARDO MARZZANO

PATIO CENTRAL

SALVADOR

PROGRAM.COMPUTACIONAL

6º A 8º

15:45 A 17:15

SUSANA TORRES

SALA COMPUTACION

SALVADOR

CORO

7º A IVº

15:45 A 17:15

Ma.IGNACIA FERNANDEZ

SALA DE MÚSICA

SALVADOR

BASQUETBOL DAMAS

I A IV

18:10 A 19:10

RICARDO MARZZANO

CANCHA

SALVADOR

PASTORAL JUVENIL

I A IV

15:45 A 17:15

CRISTINA B.-ARIEL V.

ORATORIO

SALVADOR