Horario de Cursos

Elegir el Ciclo

(ver además: horarios de Talleres extraprogramáticos)

LUNES 31 DE AGOSTO

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

MATEMÁTICA

ED. F├ŹSICA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

1┬░ B

LENGUAJE

F. CRISTIANA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

2┬░ A

MATEMÁTICA

F CRISTIANA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

2┬░ B

LENGUAJE

ARTES

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

3┬░ A

MATEMÁTICA

M├ÜSICA 

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

3┬░ B

LENGUAJE

ED. F├ŹSICA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

4┬░ A

MATEMÁTICA

INGLÉS

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

4┬░ B

LENGUAJE

INGLÉS

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

MARTES 01 DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

1┬░ B

MATEM├üTICA  

14.30 A 15.15

2┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

2┬░ B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

3┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

3┬░ B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

4┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

4┬░ B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

MIERCOLES  02 DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

CS. SOCIALES

F. CRISTIANA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

1┬░ B

CS. SOCIALES

INGLÉS

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

 2┬░ A

CS. SOCIALES

INGLÉS

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

2┬░ B

INGLES

CS. SOCIALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

3┬░ A

CS. SOCIALES

F. CRISTIANA 

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3┬░ B

CS. SOCIALES

MÚSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ A

CS. SOCIALES

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ B

CS. SOCIALES

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

JUEVES 03 DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

C. NATURALES

INGLES

ED. TECNOLOG├ŹA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

1┬░ B

C. NATURALES

ARTES

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

2┬░ A

C. NATURALES

ED. TECNOLOGICA

ARTES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

2┬░ B

ED. F├ŹSICA

C. NATURALES

MUSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 a 16.30

3┬░ A

C. NATURALES

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3┬░ B

C. NATURALES

INGLÉS

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ A

ARTES

C. NATURALES

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

  4┬░ B

C. NATURALES

ARTE

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

VIERNES 04 DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

2┬░A

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.00

 3┬░ A

INGLES

ARTE

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ A

ED FISICA

14.30 A 15.15

LUNES 07 DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

MATEMÁTICA

MÚSICA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

1┬░ B

LENGUAJE

MÚSICA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

2┬░ A

MATEMÁTICA

MUSICA

 JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

2┬░ B

LENGUAJE

F. CRISTIANA

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.00

16.15 A 16.45

3┬░ A

MATEMÁTICA

INGLÉS

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

3┬░ B

ARTES

LENGUAJE

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

4┬░ A

MATEMÁTICA

M├ÜSICA 

JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

4┬░ B

LENGUAJE

ED. TECNOLOGICA  JEFATURA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

16.20 A 16.50

MARTES 08  DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

1┬░ B

MATEM├üTICA  

14.30 A 15.15

2┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

2┬░ B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

3┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

3┬░ B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

4┬░ A

LENGUAJE

14.30 A 15.15

4┬░ B

MATEMÁTICA

14.30 A 15.15

MIERCOLES  09  DE SEPTIEMBRE

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

CS. SOCIALES

ED F├ŹSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

1┬░ B

ED. F├ŹSICA

C. SOCIALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

 2┬░ A

INGLÉS

CS. SOCIALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

2┬░ B

CS. SOCIALES

INGLÉS

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

3┬░ A

CS. SOCIALES

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3┬░ B

CS. SOCIALES

F. CRISTIANA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ A

CS. SOCIALES

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ B

CS. SOCIALES

MÚSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

JUEVES 10 DE SEPTIEMBRE  (D├şa de la Chilenidad. Cambio de actividades, horario por confirmar)

 

CURSO

ASIGNATURA

HORARIO

1┬░ A

C. NATURALES

INGLÉS

ARTES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16-00 A 16-30

1┬░ B

C. NATURALES

LENGUAJE

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00  A 16.30

2┬░ A

C. NATURALES

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

2┬░ B

ED. F├ŹSICA

ED. TECNOLOGICA

C. NATURALES

14.30 A 15.00

15.15 A 15.45

16.00 A 16.30

3┬░ A

C. NATURALES

ED. F├ŹSICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

3┬░ B

C. NATURALES

ED. TECNOLOGICA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ A

F. CRISTIANA

C. NATURALES

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

4┬░ B

C. NATURALES

F. CRISTIANA

14.30 A 15.15

15.30 A 16.15

VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE : NO hay clases - Inicio Vacaciones de Fiestas Patrias.

 

5┬░A: PIA MUENA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MUSICA MATEMATICA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 INGLES F.CRIST./ARTES LENGUAJE INGLES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 TECNOLOGIA MATEMATICA HISTORIA CIENCIAS CIENCIAS
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30  
12:50 A 13:35   EDUC. FISICA  
13:35 A 14:45 ALMUERZO

 

5┬░B: GLADYS MORALES
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA HISTORIA LENGUAJE LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 MATEMATICA F.CRIST./ARTES MUSICA HISTORIA CIENCIAS
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES CIENCIAS MATEMATICA TECNOLGIA INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

                                                                                                                                    

6┬░A: JESMARINA RIVAS
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA INGLES F.CRIST./ARTES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE HISTORIA MATEMATICA CIENCIAS INGLES
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MUSICA TECNOLOGIA CIENCIAS HISTORIA LENGUAJE
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

6┬░B: PAULA ALCANTARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA CIENCIAS MATEMATICA LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 MUSICA MATEMATICA HISTORIA F.CRIST./ARTES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 CIENCIAS HISTORIA TECNOLOGIA INGLES INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

 

6┬░C: MIRIAM GODOY
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE HISTORIA INGLES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 CIENCIAS MUSICA INGLES LENGUAJE MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 HISTORIA F.CRIST./ARTES CIENCIAS MATEMATICA TECNOLOGIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   ED. FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45  

                                                                                                                        

7┬░A: CESAR LARA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE INGLES CIENCIAS JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 TECNO./F.CRIST. INGLES MATEMATICA E.FIS./MUSICA LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MATEMATICA CIENCIAS   ARTES HISTORIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   HISTORIA      
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

7┬░B: PATRICIA SANDOVAL
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA LENGUAJE TECNO./F.CRIST. JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE CIENCIAS INGLES HISTORIA INGLES
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 MATEMATICA HISTORIA ARTES E.FIS./MUSICA CIENCIAS
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                                                 

8┬░A: ALEJANDRO GUTIERREZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA INGLES TECNO./F.CRIST. LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 CIENCIAS LENGUAJE MATEMATICA CIENCIAS MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES E.FIS./MUSICA HISTORIA HISTORIA ARTES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                              

8┬░B: ALEJANDRO LEFIQUEO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA CIENCIAS MATEMATICA LENGUAJE JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 HISTORIA INGLES INGLES CIENCIAS HISTORIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 LENGUAJE TECNO.F.CRIST. E.FIS./MUSICA ARTES MATEMATICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30          
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

 

I┬░A: YOSELY AWAD
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA HISTORIA FISICA INGLES JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 FISICA MATEMATICA TECNO./F.CRIST. LENGUAJE HISTORIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 QUIMICA LENGUAJE BIOLOGIA QUIMICA MATEMATICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30   E.ART./E.FISICA INGLES BIOLOGIA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

I┬░B: ELDA SEPULVEDA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA INGLES BIOLOGIA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 LENGUAJE BIOLOGIA FISICA MATEMATICA MATEMATICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 TECNO./F.CRIST. QUIMICA INGLES LENGUAJE HISTORIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 FISICA E.ART./E.FISICA QUIMICA    
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                                                                                                                                                                                                          

II┬░A: IVAN RODRIGUEZ
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA QUIMICA HISTORIA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.ART./E.FISICA HISTORIA BIOLOGIA INGLES LENGUAJE
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 INGLES FISICA TECNO./F.CRIST. FISICA QUIMICA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 BIOLOGIA LENGUAJE MATEMATICA    
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

II┬░B: GIOCONDA SALAZAR
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA QUIMICA LENGUAJE MATEMATICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 E.ART./E.FISICA INGLES QUIMICA INGLES TECNO./F.CRIST.
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 LENGUAJE HISTORIA MATEMATICA HISTORIA BIOLOGIA
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 BIOLOGIA FISICA   FISICA  
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

III┬░A: MIRKA GARFIAS
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA ELECTIVO 2 F.GENERAL ELECTIVO 2 JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 ELECTIVO 1 LENGUAJE E.CIUDADANA MATEMATICA ELECTIVO 1
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25   MATEMATICA LENGUAJE INGLES ELECTIVO 3
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 INGLES FILOSOFIA C.CIUDADANIA E.CIUDADANA FILOSOFIA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 C.CIUDADANIA ELECTIVO 3   F.CRISTIANA  

                                          

III┬░B: ANTONIO RESTOVIC
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA ELECTIVO 2 F.GENERAL ELECTIVO 2 JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 ELECTIVO 1 C.CIUDADANIA FILOSOFIA C.CIUDADANIA ELECTIVO 1
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25   LENGUAJE MATEMATICA LENGUAJE ELECTIVO 3
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 FILOSOFIA E.CIUDADANA INGLES MATEMATICA INGLES
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 F.CRISTIANA ELECTIVO 3   F.CIUDADANA  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

IV┬░A: RICARDO MARZZANO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA MATEMATICA ELECTIVO 2 MATEMATICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 FILOSOFIA ELECTIVO 1 LENGUAJE ELECTIVO 1 FISICA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 ELECTIVO 2 INGLES HISTORIA BIOLOGIA INGLES
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 LENGUAJE BIOLOGIA FILOSOFIA QUIMICA HISTORIA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 FISICA QUIMICA E.FISICA/F.CRIST. . ELECT.ART. IV┬░ 

                  

IV┬░B: VALERIA LEAL
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
8:30(8:45) A 9:15 JEFATURA LENGUAJE ELECTIVO 2 QUIMICA JEFATURA
9:15 A 9:35 RECREO
9:35 A 10:20 INGLES ELECTIVO 1 HISTORIA ELECTIVO 1 BIOLOGIA
10:20 A 10:40 RECREO
10:40 A 11:25 ELECTIVO 2 BIOLOGIA QUIMICA MATEMATICA LENGUAJE
11:25 A 11:45 RECREO
11:45 A 12:30 HISTORIA MATEMATICA FISICA INGLES FISICA
12:30 A 14:00 ALMUERZO
14:00 A 14:45 FILOSOFIA   E.FISICA/F.CRIST. FILOSOFIA ELECT.ART. IV┬░